Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райская Вселенная






 

Для этого ученый взял четыре пары (8 особе) здоровых лабораторных мышей и посадил их в

«искусственную вселенную» - Квадратный БАК 2Х2 метра и высотой 1.5 метра. Внутри были созданы идеальные условия жизни: много места, пищи, воды, идеальная температура и влажность, грунт, ходы и норы, отсутствие хищников и проблем.

 

Естественно, что 4-ре Адама и 4-ре Евы начали активно спариваться в таких идеальных условиях.

 

Через 104 дня у родителей появилось первое потомство, которое жило в условиях «золотого века»: еды всем хватало, вокруг спокойствие и благодать. Потомство быстро росло и тоже, как родители, начинало активно спариваться.

 

Каждые 55 дней популяция «ВСЕЛЕННОЙ» удваивалась.

 

Через 315 дней в " ВСЕЛЕННОЙ жило 600 мышей! И в это время естественный прирост начал почему то замедляться...


Во «ВСЕЛЕННОЙ» жило теперь СЛИШКОМ МНОГО особей. Наметились первые признаки социального кризиса. Самцам стало все сложнее защищать свою территорию и самок, свободного места вокруг становилось все меньше и самцам все сложнее было найти свободную социальную роль. Поведение особей стало меняться...

 

Появились «ПРЕСТУПНИКИ», которые находились в центре и собирались в группы для нападений на остальных особей живших в норах по периферии. Это вылазки встречали очень жесткий отпор поначалу, но постепенно консолидация «здоровых» крыс снижалась, а интерес к жизни падал.

 

Теперь по ходам приходилось протискиваться, потому что свободного места осталось очень мало.

Матери начали психовать и нападать на своих же детей. Рождаемость резко упала.

 

В верхних, труднодоступных частях " вселенной" стали селиться самцы-одиночки, которых не интересовали самки и размножение. Вообще, самцы стали очень быстро терять интерес к борьбе за самку и за иерархический статус. У них «ехала крыша». Они вели себя как нарциссы: думали только о себе, не дрались, не хотели самок. Они только жрали, спали и сидели на месте, погруженные в себя.

 

В это время на нижних, дальних уровнях «вселенной» стали твориться ужасные вещи от свальных совокуплений и насилия по отношению к слабым особям, до процветающего каннибализма.

 

Через 500 дней от «заселения рая» рост популяции окончательно прекратился. Количество особей на этот момент было 2200 шт.

 

А через 600 дней, при минимальном количестве новых беременностей, смертность детей достигла 100%

 

Самцы-одиночки попрятались по дальним углам, самки потеряли желание и способность спариваться. Популяция стала уменьшаться, но легче не стало. Мышиное общество прекратило свое существование. Рай превратился в Ад и все умерили.

 

ПОЧЕМУ №25?

 

Думаю вы уже и сами догадались. «Добрый» ученый повторял этот социальный опыт много раз на протяжении почти 40 лет. Эта попытка создания рая была 25-я по счету. Но закончилась она аналогично предыдущим: после «золотого века» был взрыв насилия и гиперсексуальной активности, за которыми следовало самоуничтожение, социальная и половая импотенция, и смерть!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.