Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические импотенты






 

Именно так я называю большинство людей в нашем обществе. Они постоянно оправдывают свое «НЕ МОГУ» фразами в стиле «я бы смог, если бы...», " я бы смог, но зачем..." и т.д. Если ты это говоришь, засранец, ТО ТЫ ЭТОГО НЕ МОЖЕШЬ!!!!

Достижение результата в любой сфере зависит от ЖЕЛАНИЯ, которого у тебя нет. Ты — психологический ИМПОТЕНТ, который выдумывает себе «отмазки», чтоб не выйти из привычной зоны комфорта.

 

Такие люди способны придумать оправдания всему чему угодно. Более того всю свою жизнь они именно этим и занимаются. Если его выгонят с работы, он оправдает это плохим начальством. Если проиграет на соревнованиях, то плохим судейством. Если его бросит девушка, то плохими подругами и т.д. до бесконечности.

 

Такой человек очень боится признаться самому себе в своей психологической не состоятельности. В том, что он психологический импотент, у которого не получается то, чего он хочет. И для этого он придумывает миллион искусственных причин, почему оно этого не хочет. Это путь в никуда потому что он не делает сильнее. Он делает слабее и оправдывает лень.


Все ДРЫЩИ-ФИЛОСОФЫ = ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИМПОТЕНТЫ!

 

КУДА ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ?

 

Это очень важный вопрос. Потому что те, у кого есть жгучее желание имеют мотивацию для его достижения. А те, у кого его нет вынуждены быть психологическими импотентами. Это люди-батарейки из матрицы, существования которых бессмысленно по любому направлению.

 

У одного человека есть желание что то получить и он стремиться к этому. Для этого он работает и прикладывает какие то усилия в этом направлении. Со стороны это выглядит как желание жизни. А у другого человека нет такого желания и соответственно желания жить тоже особого нет. Он живет как тамагочь, ходит на работу, ест, спит и повторяет это все по кругу годами.

 

Желание действовать — вот та движущая сила, которая заставляет человека радоваться жизни. Чтоб это желание возникло нужно иметь ЦЕЛЬ! Когда есть цель, то появляется желание действовать и жить. Если цели нет, то и желание жить очень слабое потому что в этом действительно мало смысла. Все жизненно важные программы человека сворачиваются и человек чувствует постоянный психологический дискомфорт, который пытается оправдать. Вот почему во все века люди так упорно ищут СМЫСЛ ЖИЗНИ

 

ИЛЛЮЗИЯ ЖИЗНИ

 

Для того, чтоб появилось желание жить и вы успокоились нужна ИДЕЯ для чего вы живете в этом мире! То есть вы должны понимать смысл и цель своего существования.

 

Проблема поиска смысла жизни связанна с нашим мозгом. Благодаря развитию коры мы получили возможность абстрактно мыслить и может рассматривать себя как бы со стороны (метавзгляд). То, на что не способны животные, более низкого уровня. Мы развили в себе это для выживания в эволюционной борьбе т.к. у нас не было времени для развития клыков и мышц как у других хищников.

 

Животное скорее всего не «задумывается» о таких абстрактных понятиях как «смысл жизни», потому что у него кора головного мозга не так развита как у людей. Для животного весь смысл жизни очень прост, потому что регулируется прямолинейно инстинктами: холодно — хочу в тепло, голодно — хочу еды, весна — хочу самку, враг — нужно бежать, дичь — нужно нападать и т.д.

 

Человеческий мозг создан для решения все тех же самых «звериных» задач (секс, еда, статус). Но только более эффективно. И за это мы поплатились такой «побочкой» как абстрактное мышление.

 

Парадокс заключается в том, что чем больше развивается человек, тем лучше у него абстрактное мышление нужное для выживания. С другой стороны, чем лучше развито это мышление, тем больше человека беспокоят вопросы мешающие выживанию.

 

Чем лучше развит мозг, тем больше беспокоят вопросы смысла жизни. Сравните грузчика на рынке с доцентам из университета. Как вы думаете кого вопрос смысла жизни беспокоит больше?


 

Вот почему сейчас Европу заполонили малообразованные эмигранты из отсталых регионов. А смертность среди коренных европейцев гораздо выше рождаемости. Чем люди проще, тем меньше они мучают себя вопросами смысла жизни и это дает им лучшую выживаемость. Чем сложнее умственная организация у людей, тем больше их волнует вопросы «смысла жизни» и тем меньше у них выживаемость. Они просто не видят смысла в детях, и традиционной семье. Зато они часто готовы стать гомосексуалистами, бомжами и т.д. Они как бы «устали жить». А в мире конкуренции пусто не бывает. Если уходят одни, то на их место тут же приходят другие.

 

Где же выход? Быть тупым, но с хорошей выживаемостью или же быть умным но слабым? Есть ли возможность соединить хорошую выживаемость и интеллектуальную развитость?

 

Конечно есть. А вы еще не поняли в чем решение? Развитый мозг мешает вам жить только тогда, когда вы не видите «смысла жизни». Если этот смыл вы найдете, то вы станете в разы эффективнее своих более глупых но простых конкурентов на планете.

 

ТАК В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

 

Есть разные смыслы для разных людей. Все зависит от того, какими отделами мозга они пользуются (старыми для животных или новыми для людей). Для одного человека — это удовлетворение своих животных инстинктов (стремление к материальным благам, женщинам и статусу). Для другого человека — это удовлетворение своих «человеческих» страстей (стремление к сотрудничеству, созиданию, самосовершенствованию).

 

Вторые развивают и двигают общество людей вперед. Первые же выпускают свои животные инстинкты и тормозят это движение. Это получило отражение во всех религиях мира. Смысл которых — снизить количество первых и повысить количество


вторых. Для этого все религии дают «ключ» — веру в созидание, сотрудничество и развитие ради общих интересов общества.

 

Но во всех религиях не дают однозначный ответ на вопрос «ЗАЧЕМ». Т.е. религии дают только косвенный ответ на вопрос «В чем смысл жизни». С другой стороны, это и не нужно знать, если у человека есть вера. Вот почему чем слабее религиозность в социуме, тем он слабее и быстрее разрушается. Вот почему наши враги активнее всего разрушают нашу идеологию. Без идеологии (веры) человек превращается в животное и постепенно разрушает общество.

 

Все идеологии, которые существовали предлагают в конечном счете одно и то же. Т.е.

«Райскую Жизнь» в будущем. Сравните для интереса концепцию Христианства и Коммунизма. У меня такое ощущение, что поменялись только главы «церкви» первое время и все. Обе идеологии проповедовали одно и то же: соблюдение социальных норм, для того чтоб в будущем была хорошая жизнь. В Христианстве это «Райская жизнь после смерти», а в Коммунизме это «Райская жизнь в коммунистическом обществе, где от каждого по способностям, каждому по потребностям». Каждая идеология давала цель жизни, а значит наполняла ее смыслом.

 

Мне часто пишут про «проект Венера» и Жако Фреско, спрашивая мое мнение. Отвечаю по случаю. Отношусь очень хорошо, потому что эта идеология делает сильнее общество людей. Но ее не выпустят на глобальный уровень, потому что она противоречит животным интересам корпораций и многих других частных лиц. Кстати многие вещи, которые пропагандирует Жак, пропагандировали и все известные коммунисты. Мне кажется Жак придумал название «Проект Венера» для того чтоб не пугать западное общество названием «Коммунизм», на которое там аллергия. Цель одна и та же: бесплатная энергия и райская жизнь в будущем.

 

Однако нужно сказать, цель жизни, это не ее смысл. Потому что первое отвечает на вопросы «что и как», а второе на вопрос «зачем». В этом слабый момент всех идеологий, потому что они вынуждены прибегать к животным инстинктам: пугать карой небесной или прельщать райской жизнью. Кнут и пряник, это стало слишком мало для разумного человека, поэтому он часто и не хочет делать «что и как» до того, как не поймет «зачем».

 

Выпуск получился действительно весьма сектантским в этот раз... Поэтому, пожалуй, тему «смысла жизни» мы продолжим позже. Пока вам достаточно понять следующую вещь: нужно получить цель жизни. Лучше если вы будите стремиться к светлому, чем к темному. Однако, лучше стремиться и к темному, чем вообще не к чему. Потому что с

вашей личной точки зрения, если вы вообще ни к чему не стремитесь, то вы и не живете в принципе. Вы тот самый дрыщь-философ с психологической импотенцией.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.