Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не сломаться?






 

Доброго времени суток, друзья. Сегодня мы постараемся разобраться в том, как сохранить целеустремленность и волю к победе в спорте или в любом другом деле. Хоть меня и зовут Денис Борисов, а вовсе не Кашпировский. Но это не помешает мне так же эффективно зарядить ваши души уверенностью. Верой в подлинное Я. Верой в СЕБЯ ЛЮБИМОГО!

 

Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.

 

Авраам Линкольн

 

Замотивируйте меня полностью!

 

Этот сюжет вовсе не про классическую мотивацию. Я давно уже перестал понимать все эти приколы по поводу необходимости мотивации. Знаете, на каждом углу все кричат: нужна мотивация! Замотивируйте меня! Замотивируйте меня полностью! Черт! Это что за фигня такая? Это все равно что кричать: сделайте так, чтоб я захотел! Как такое возможно? Человек либо хочет что-то получить, либо ему это нафиг не нужно (либо хочет, либо дрочит). Если ты, хочешь что-то, значит, ты будешь работать над тем, чтоб приблизить свое желание. Если ты не хочешь….что ж…тогда ты идешь в жопу. Может хватит дергаться? Определись: чего ты хочешь!

 

Желания – это двигатель нашего существования. Парень смотрит фильмы с Арнольдом и вот вдруг, в какой-то момент, у него рождается мечта – желание стать таким же. Парень идет в тренажерный зал и годами работает над собой. И, в конце концов, он получает ровно столько, сколько он хотел. Это вид волшебства. МЫ получаем то, что хотим. -Как же так, -воскликнут многие. –Ведь очень многие не достигают даже среднего уровня? Тут есть один нюанс, как говорил Василий Иванович Петьке… Люди вокруг нас постоянно путают две принципиально разные штуки. Не знаю, как их называют умные дядьки в белых халатах. Для меня эти две штуки, называются так:

 

· Желание

· Позитивная оценка


 

Что это значит? Желания – это энергия, которая заряжает вас силами для достижения цели. У меня был один знакомый, который так страстно желал завести себе девушку – китаянку, что выучил ради этого китайский язык используя этот запас энергии. Кстати в дальнейшем он получил себе китаянку и благополучно разочаровался в ней (мы, говорит, слишком разные). Но это было уже после. Когда человек очень сильно хочет чего-то, это и есть желание. И оно рождает необходимость активно действовать для его достижения.

 

Спросите у любого человека: хочешь ли ты иметь тренированное, красивое тело? Абсолютно любой ответит: конечно, хочу. Неужели, у всех есть одно и то же желание? И Желание ли это? Нет, нет, нет и тысячу раз нет! Это не желание. Это — позитивная оценка. Это все равно что спросить у человека: хочешь ли ты посмотреть на землю из космоса? Большинство скажет: хочу! Но пусть вас не путают широкие возможности русского языка. Когда он говорит ХОЧУ, это не значит, что он ЖЕЛАЕТ, это значит, что «было бы не плохо» взглянуть. Это просто позитивная оценка возможной ситуации. Да, человек бы не отказался от такой возможности (слетать на орбиту земли) но только если для этого не нужно напрягаться: чтоб подешевле, а желательно вообще бесплатно. Просто так. Знакомое слово?

 

· — Ты препараты употреблял?

· – Зачем тебе?

· – Просто так!

· – Иди в жопу, Вася!

· – Ты чего?

· -Да…просто так…


Человек, который действительно желает что то получить, готов идти на жертвы ради своей мечты. Парень, который действительно хочет побывать на орбите земли, хорошо учится, занимается спортом и идет в летную школу тратя десятки лет свой жизни ради мечты. Потому что он ХОЧЕТ! А все остальные не хотят, они думают «было бы не плохо». Чувствуете разницу?

 

Первым, которые ХОТЯТ, не нужна никакая мотивация. Одним своим существованием они сами могут мотивировать окружающих людей. Просто потому что энергия их желаний бьет через край. Каждый день для них возможность стать ближе к мечте. Пропустить тренировку для подобного человека — трагедия. Ведь он упускает возможность. А вот вторым, которые ПОЗИТИВНО ОЦЕНИВАЮТ, постоянно нужна мотивация, потому что они особенно сильно то и не желают то, чем занимаются. Блин, погода такая хорошая, девочки…...схожу ка я лучше завтра на тренировку. Что то совсем нет мотивации….

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.