Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь во время войны и после нее.






 

Война 1941-45гг – пьянство упало до нуля. Было просто не до этого. После победы нам достались руины, которые нужно было восстанавливать и опять пьянству было негде пустить свои пагубные корни. Вплоть до смерти Сталина. До 1953г. уровень выпитого спирта на душу населения так и не пересек довоенного уровня – 2 литра на каждого русского. Мы по-прежнему – самая непьющая европейская нация. Открытия, изобретения, прорывы в спорте и искусстве — это было заложено тогда трезвыми русскими. В Европе средний показатель был около 4-х литров на душу, к слову, в то время.

После смерти Сталина руководство нашей страны решило популяризовать употребление алкоголя для пополнения государственного бюджета. В условиях ограниченного импорта в СССР было не так уж много возможностей для траты заработной платы у населения. И продажа в стране водки как способа возвращения денег в бюджет показалась весьма разумным Хрущеву и другим идиомам, которые были рядом. Так началась деградация русских. За тридцать лет, к 1980 году, мы плавно с 2-х литров дошли до 11 литров спирта на каждую душу в год. Мы в ТРИ раза превысили средние показатели (4 литра) по Европе. И стали самой пьяной нацией в Европе. Именно тогда появился этот страшный миф о алкогольной «самобытности» русских и тысячелетней истории питья водки.

 

Последствия были совсем не такие, как ожидало правительство. Вместо дохода народное хозяйство от продажи спирта в больших количествах получило только убытки. Люди часто не являлись на работу или выполняли эту работу без желания с низким КПД, увеличились многократно болезни и количество преступлений. ВВП существенно снизилось. Все это было скверно для дохода государства. Но самое страшное было, когда изучили статистику по больным детям. Она оказалась очень плотно связанна с количество употребления алкоголя в стране. В 1982 году 3.5% детей в СССР рождались дебилами.

Один из пятнадцати детей был с умственными отклонениями.

 

Экстренные меры предпринял Горбачев. В 1985 г. началась антиалкогольная компания в стране. Это продлилось недолго – всего два года. Уж слишком много было людей, для которых деньги были важнее здоровья русских. Но…за эти два года употребление алкоголя снизилось в два с половиной раза. Смертность пошла вниз, а рождаемость вверх. Статистика говорит, что было сохранено больше 2.000 000 жизней русских за это время. Прирост ВВП поднялся до 6%. Увы, все это благолепие продолжалось до 87-88г. А потом господин Ельцин вернул все вспять. Забавная шутка… Президентом России стал по итогу алкоголик, с которого смеялся весь мир. Грустно. Ведь и над нами смеялись тоже, когда он пьяным исполнял свои шаманские пляски перед тысячами людей.


 

В 1991-93 г. мы получили «Русский Крест». Кривая смертности поднялась и пересекла кривую рождаемости. Сейчас каждый год русских становится меньше на 1.000 000 –

1.500.1. человек. Связанно это с отменой в РФ государственной монополии на водку в 91-93 годах. Причина, как мне кажется, банальная – это деньги. Этиловый спирт ректификованный – это наркотик. Об этом написано в любом химическом справочнике. Давайте не будем придумывать иллюзии. Продажа наркотиков – весьма прибыльная штука, за которой стоят весьма не простые люди, способные влиять на решения госорганов очень просто. Учитывая, что большинство известных политиков очень нуждаются в финансах на предвыборные компании и на хлеб с маслом тоже. Но это тема совсем другой передачи. Для нас важно другое. К 2000 году количество выпитого спирта на душу населения достигло 18 литров (это только то, что учтено). А по данным ВОЗ, уже при 8 литров происходит угасание этноса. Это, собственно говоря, именно то, что вы и видите у себя под подъездом или в ночном клубе. И это именно то, что произошло с коренным населением США – индейцы вымерли, чтоб освободить место более сильным.

 

Самая высокая рождаемость знаете где? В Китае и Индии. А знаете почему? Потому что там самое низкое употребление алкоголя на душу населения. Меньше 50 гр. на одного человека в год. Во многом это связанно с государственным регулированием. К примеру, в Индии, в средние века, уличенного в пьянстве брамина заставляли пить кипяток.

 

Физиология: насколько вредно пить?

Ректификованный спирт – сильно действующий наркотик, сначала возбуждающий, а потом вызывающий паралич нервной системы. Это общеизвестный медицинский факт, значение которого люди просто не понимают. Во время войны, когда нужно было делать операцию, а других наркотиков не было, бойцам часто вливали 3 стакана водки натощак и они впадали в состояние наркоза. Это была опасная игра. Четвертый стакан натощак часто вызывал клиническую смерть….


 

 

Алкогольное опьянение — результат гипоксии и гибели клеток коры головного мозга.

 

Одно из самых опасных свойств алкоголя – это то, что, как и другие наркотики, он влияет на головной мозг. Причем воздействие алкоголя в этом плане больше похоже на группу тяжелых наркотиков, чем на обычную травку. Прежде всего спирт в любом количестве вызывает склейку эритроцитов, в результате чего образуется своеобразный тромб –

«затычка» в крови. Подобная склейка очень опасна для головы. Дело в том, что нейроны (клетки мозга) обеспечивают себя кровью и воздухом через очень узенькие микрокапилляры. Склейка эритроцитов, образованная в результате попадания алкоголя в организм, очень легко закупоривает микрокапилляр, в результате чего происходит гипоксия (кислородное голодание). В общем, это и есть то состояние опьянения, которое вы ощущаете. Ваш мозг просто не может нормально работать в это время и вы дуреете. Самое же страшное, что склейка не освобождает проход и нейрон умирает. Ваш мозг, таким образом, постепенно сморщивается и разрушается алкоголем.

Нейроны находятся в различных долях нашего мозга, ответственных за разные функции. Если происходит массовая закупорка затылочных долей – нарушается вестибулярный аппарат и вас качает, если страдают нейроны из височных долей, то нарушаются поведенческие стереотипы (вы можете залезть на стол в ресторане и наложить там кучу при всех), если лобные доли, то нарушается память и вам сложно вспомнить, что было вчера на ДР у Маши и почему все так странно на вас смотрят. В любом случае нейроны – мозговые клетки — УМИРАЮТ НАВСЕГДА! Потом, какое то время, эти «трупы» находятся в коре головного мозга и гниют. Звучит ужасно и не знакомо? Что ж, друзья, а между тем вам это все очень хорошо известно. Бодун или головная боль на утро вызваны именно разложением мертвых нейронов в вашем головном мозге. А неприятный запах мочи связан с большим количеством ваших гниющих мозговых клеток, которые выводятся из организма.

 

Вторая неприятная штука, связанная с алкоголем, – это повреждение оболочек клеток. И если вдруг вопрос повреждения мозговых клеток вас не заинтересовал, тогда возможно вопрос повреждения половых клеток вас разволнует больше. Слышали о «сиамских близнецах», уродах, умственно неполноценных? Все это в 95% из-за воздействия алкоголя на половые клетки. Кроме того, алкоголь снижает количество тестостерона и приводит к импотенции.

 

А вообще вопрос продолжения рода и алкоголя очень острый. В древнем мире не даром, согласно законам, женщину, которая допустила к себе на ложе пьяного мужчину, закапывали живьем. Дело в том, что у мужчин половые клетки могут полностью обновляться раз в 100 дней. А вот с женщинами все сложнее. У наших дам половые клетки формируются один раз – во время созревания плода и хранятся всю жизнь не обновляясь. Не дай бог будет повреждена алкоголем имена та клеточка, которая потому пойдет на зачатие ребенка. Что будет? Будет урод!

Как насчет алкоголя и бодибилдинга? Алкоголь уменьшает выработку тестостерона, поэтому страдает и строительство мышц. Более того, присутствие в организме дополнительного количества алкоголя сильно влияет на загруженность печени, а именно там синтезируются те аминокислоты, которые нужны для прироста мышечных белков.

Кроме того, алкоголь очень сильно обезвоживает ваш организм и ваши клетки. А для любой анаболической реакции нужны три вещи: вода, гормональный фон и избыток аминокислот. Алкоголь влияет на первые две составляющие обратно пропорционально.


Напоследок я хочу чтоб вы поняли опасность даже маленьких доз алкоголя. Многие думают, что пиво – это как компот или, к примеру, что 50 гр. водки даже полезно. Я уже молчу про вино или шампанское. Это опасные заблуждения, друзья. Даже минимальные 20-40 гр. алкоголя приводят к резко негативным последствиям, о которых я вам рассказывал. Что же касаемо шампанского, то тут вообще отдельная история. Благодаря газам алкоголь из шампанского всасывается сразу еще из ротовой полости. В результате

«удар в голову» происходит так быстро от игристых вин. И в результате рвотный рефлекс не успевает срабатывать даже у детей. Таким образом, защитные механизмы не успевают сработать и человек разрушает свой организм.

 

Признаться честно, вначале я хотел изложить информацию и о том, как снизить негативные последствия алкоголя (как подготовить себя к возлияниям и т.д.). Но после того, как я внимательно изучил вопрос, то пришел к выводу, что не будет никаких сделок с совестью. Алкоголь – это страшнейшей в мире наркотик, который убивает и уродует ваш мозг и тело. Никаких промежуточных решений тут быть не может. Вы либо пьете, либо не пьете вообще. Выбор за вами.

 

Денис Борисов

 

ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ о АЛКОГОЛЕ

 

· В России в настоящее время насчитывается около 150 спиртовых и около 1000 ликеро- водочных заводов. Целая армия алко-мафии! Россия уверенно превращается в очумевшую от алконаркотика страну.

· Ущерб СССР от Гитлера составил 25 триллионов рублей (в ценах 1941 г.), а ущерб от алкоголизированных реформ 1990-х годов превысил 50 триллионов рублей (в тех же ценах 1941 года).

· Академиком И. П. Павловым установлено, что после приема малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на восьмой-двенадцатый день. Но рефлексы это низшая форма мозговой функции. А высшие функции мозга после приема так называемых умеренных доз, то есть 25-40 граммов алкоголя, восстанавливаются только на

двенадцатый-двадцатый день.

· В 1800 году в России проживало 50 миллионов человек, в 1850 – 75 миллионов, в 1900 году 130 миллионов. По оценкам русского ученого Д. И. Менделеева, к 1985 году в России должно было бы проживать 400 миллионов человек. С 60-х годов ХХ века прекратилось простое воспроизводство русской нации, а с 90-х смертность превысила рождаемость. По прогнозам специалистов к 2015 году по сравнению с 1995 годом (148 млн.) численность населения России сократится на 20%, а в последующем будет сокращаться вдвое каждые 25 лет.

· В мире каждый третий умирает по причине употребления алкогольного наркотика. В России по этой причине ежегодно умирает около 900 тысяч человек (А. В. Немцов.

«Алкогольная ситуация в России». — М., 1995).

· Еще в 1975 году ВОЗ сделала вывод о том, что без законодательных (то есть запретительных) мер все виды антиалкогольной пропаганды неэффективны (академик Ф. Г. Углов, декабрь, 1998).

· Во время подготовки закона по алкоголю, Комитет по экономической политике Госдумы обратился во Всемирную организацию здравоохранения, где получил официальную справку, что пиво – алкогольное изделие. Но, несмотря на это, пивное лобби в парламенте РФ сделало так, что пиво по закону не относится к алкогольным изделиям. Больше года трезвенники страны добивались принятия закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции». Причем «пробивали» пункт о том, что закон распространяется на все алкогольные изделия крепостью свыше полутора объемных процентов спирта. Закон был принят. И в 1996 году комитет женщин (задумайтесь, комитет женщин!) вдруг подал к этому закону поправку: считать алкогольными изделиями изделия крепче 1, 5%, КРОМЕ ПИВА. Явно, что пивная мафия


купила комитет женщин, начавший шумную кампанию по поводу того, что народ лишают пива. Сумела мафия подкупить еще ряд депутатов. В результате Государственная Дума незначительным большинством голосов такую поправку приняла. Это было 25 декабря 1996 года. На следующий день (вот какая оперативность!) поправку одобрил Совет Федерации, а 10 января 1997 года утвердил президент Ельцин.

· По данным американских ученых, как сообщила «Комсомольская правда» от 16.04.99, коэффициент интеллекта у русских ныне один из самых низких в мире. Из других источников: в 1960-х годах по уровню интеллекта русские находились на третьем месте в мире.

· По данным ВОЗ, на одно самоубийство в трезвом состоянии приходится до 80 самоубийств в состоянии опьянения. По данным судебно-медицинской экспертизы, около 60% убитых и 80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии. («Аргументы и факты». – 1997. — № 8).

· Ученые пришли к выводу, что от потребления любых видов алкоголя безвозмездно гибнут клетки мозга. Одна вечеринка, к примеру, уносит навсегда от 50 до 66 тысяч клеток мозга.

· Прием 40 граммов алкоголя увеличивает число ошибок в 6 раз, счет ухудшается почти на 10%, оценка длительности интервалов времени более чем на 50%.

· По прогнозам зарубежных специалистов, в России к концу XXI века, если ничего не изменится, будет проживать всего 10 миллионов русских. По другим прогнозам, к концу XXI века русские как этнос исчезнут с лица земли. В 1913 году в России было 95% русских, в 1989 году 82%. Что дальше?

· За XI пятилетку пьянство дало в казну бывшего СССР 169 миллиардов «пьяных рублей», но взамен поглотило около пяти миллионов человеческих жизней, перемолов их в запоях, пьяных драках, болезнях, других лабиринтах алкоголизации общества. Кроме того, пьянство унесло в виде разных убытков 600 миллиардов рублей (П. П. Шихирев «Жить без алкоголя» – М., 1988).

· По данным московских ученых, почти 90% женщин считают невозможной встречу с мужчиной и физическую близость с ним без употребления алкоголя.

· Более 90% детей, страдающих психическими и физическими расстройствами, рождается от родителей, которые начали пить в школьном возрасте. В 100% случаев от хронических алкоголиков рождаются неполноценные дети («Агитатор». — 1985. — № 4. — с.35).

· Опыт России 1914 года показал, что уже через 3-4 недели после введения «сухого закона» освободились камеры в полицейских участках, практически исчезло как явление хулиганство и т. д.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.