Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверим балку на жесткость.






Определим прогиб балки, учитывая, что расчет ведется по предельному состоянию второй группы (по пригодности конструкции к нормальной эксплуатации), и поэтому коэффициент надежности по нагрузке (коэффициент перегрузки) принимается равным 1 Тогда:

=0, 038 м

и сравниваем с допустимым прогибом в соответствии с условием (2.2):

f3 = 0, 038 м < [ f ] = l 3/2OO = 13, 5/200 = 0, 0675 м.

т. е. по жесткости балка удовлетворяет требованиям безопасности.

 

Теплоизоляция противопожарного занавеса

 

Проверить соответствие теплоизоляции противопожарного занавеса требованиям пожарной безопасности.

Теплоизоляция состоит из двух слоев (рис. 6): первый слой (со стороны обогрева) - из вулканита толщиной δ 1 = 50 мм и плотностью r1 = 400 кг/м3, второй слой - из совелита толщиной δ 2 = 25 мм и плот­ностью r2 = 100 кг/м3.

Рис. 6 Расчетная схема для определения предела огнестойкости занавеса

В соответствии с требованиями норм СНиП 31-06-2009 «Общественные здания» температура на поверхности каркаса занавеса tKp через 1 ч с момента начала пожара на сцене не должна превышать 1800С. При этом температура среды с обогреваемой стороны занавеса изменяется по «стандартному» режиму.

Расчет проведем методом конечных разностей в следующей последовательности:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.