Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинг и сбыт продукции (услуг)






Стальные канаты - основные грузонесущие элементы большинства грузоподъемных, транспортных, дорожно-строительных, землеройных машин и механизмов — являются одним из наиболее распространенных видов метизов и находят широкое применение в самых различных отраслях народного хозяйства:

угольной;

горнорудной;

нефтеперерабатывающей;

транспортной;

машиностроительной;

строительной индустрии;

Производство стальных канатов в Республике Казахстан отсутствует. Данная продукция импортируется из России, Украины и КНР.

 
 

 

 


Средняя годовая потребность Казахстана в стальных канатах составляет 30 тыс. тонн. Импортируемые канаты различаются покрытием (оцинкованные и неоцинкованные) и геометрией (диаметр каната). По диаметру канаты подразделяются на 5 основных подгрупп:

  1. 3 – 12 мм;
  2. 12 – 24 мм;
  3. 24 – 48 мм;
  4. Более 48 мм.
  5. Прочие

Стоимость оцинкованных канатов в 2-3 раза превышают цену на не оцинкованные канаты. Потребность в не оцинкованных канатах в 2009 году была в 7, 4 раза выше, чем в оцинкованных. Цена за тонну каната (различного назначения) колеблется от 1500 до 6000 долларов США.

Согласно данным Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан импорт стальных канатов различного назначения составил:

 

       
   
 
 

 


Из представленного многообразия разновидностей канатов при реализации данного проекта на первом этапе целесообразно ориентироваться на создание производства не оцинкованных стальных канатов диаметром 12-48 мм, на которые есть устойчивый спрос.

 

Реализация проекта строительства завода позволит производить широкий ассортимент стальных канатов, удовлетворяющий потребности заказчика. При этом вся производимая продукция вся будет соответствовать стандартам ГОСТ, DIN, EN, ISO.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.