Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектная мощность производства






 

Компанией выбрано оборудование, которое рассчитано на выпуск стальных канатов до 7 000 тонн в год. Данный объем мощности оборудования выбран исходя из маркетинговых целей по вхождению на рынок. В последующем объемы производства можно будет увеличивать путем приобретения дополнительного оборудования.

 

Качественные особенности продукции (услуг, стандартизация и сертификация);

 

Наименование продукции Конструкция Диаметр, мм Стандарт Применение
Канаты двойной свивки типа ЛК-Р 6х19(1+6+6/6)+о.с. 3, 8-56, 0 ГОСТ 2688 ДИН 3059 EN 12385 Для подъемно-транспортных машин
Канаты двойной свивки типа ЛК-0 6х19(1+9+9)+о.с. 4, 6-46, 0 ГОСТ 3077 ДИН 3058 ИСО 2408 BS 302 EN 12385 Для подъемно-транспортных машин, лифтовые, тяговые для подвесных дорог
Канат двойной свивки типа ЛК-РО 6х36(1+7+7/7+14)+о.с.; 8, 1-65, 0 ГОСТ 7668 ДИН 3064 ИСО 2408 BS 302 EN 12385 Канаты универсального назначения: для подъемно-транспортных машин, шахтных подъемных установок и др.

 

Применяемые новые технологии (ноу-хау, лицензии, патенты, отсутствие аналогов технологии)

Создание завода предусматривает приобретение технологической линии по производству стальных канатов, разработанной итальянской компанией GCR Eurodraw, имеющей богатый опыт реализации подобных проектов по всему миру. Технология производства стальных канатов включает:

ü Производство проволоки из стальной катанки на волочильном стане;

ü Производство прядей из стальной проволоки на прядевьющей машине;

ü Производство каната из стальных прядей на канатной машине.

Объем экспорта продукции (услуг)

Продукция, планируемая к выпуску на данном заводе, на первом этапе не будет экспортироваться в связи с нацеленностью Компании на реализацию на местном рынке.

Экономический эффект проекта в рамках региона

Объем и качество производимой продукции позволят удовлетворить потребности как Карагандинского региона в стальных канатах, так всей республики

 

Наличие лицензий (если вид деятельности относится к лицензируемым), патентов, разрешений

Лицензии, патенты и другие разрешения на производство стальных канатов не требуются.

Наличие экспортных и импортных квот,

 

Экспортные и импортные квоты для производства стальных канатов не требуются.

Ограничения по рынкам сбыта и сырья,

 

Ограничений по рынкам сбыта и сырья для проекта нет.

Ограничения по энергоснабжению, транспорту, связи, возможности утилизации отходов, потребности в иностранной рабочей силе, требования к экологической чистоте технологических процессов.

 

Ограничения по энергоснабжению, связи и транспорту не имеется. Утилизация отходов не требуется, так как степень переработки сырья составляет 99, 5%. Оставшиеся 0, 5% это окалина – верхний окислившийся слой катанки. Окалина это деловой отход и представляет ценное сырье для производства оксида железа высокой чистоты (Ferric Oxide), возможна реализация в качестве металлолома. Используемая технология для производства метизов предполагает подготовку казахстанских специалистов. В этой связи потребность в иностранной рабочей силе не имеется. Данная технология по производству метизов вредных выбросов в окружающую среду не имеет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.