Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авантюрин






Для достижения успеха в начатом деле астрологи советовали надеть перстень с желто-красным или бурым авантюрином на ущербную луну. Долго носить украшения из этого камня не рекомендуется, поскольку он может менять свою энергетику. Этот талисман увеличивает у своего владельца оптимизм и уверенность в своих силах, иногда его носят для сохранения радостного настроения.

 

Агат

В Древнем Риме Агаты являлись камнями богини плодородия Помоны, которая была покровительнецей садоводства. Агатовые шарики помещали в садах для защиты растений. Этот камень придает владельцу мужество и долголетие.

В Европе Агат был символом здоровья, процветания и долголетия, в Индии - процветания. В Средние Века люди верили, что украшения из Агата делают своего владельца приятным в общении и красноречивым, а также оберегают его от козней врагов. Агат может защитить от энергетических атак и " энергетического вампиризма", принимая на себя отрицательную энергию. Придя домой, такой камень надо обязательно " почистить", подержав в холодной, проточной воде, и поблагодарить за заботу и спасение.

Перстень с Агатом придает мужчинам очарование в глазах женщин. Черный Агат - считается мужским талисманом, защищающим владельца от злых сил.

 

 

Александрит

Появление желтого оттенка в окраске Александрита предупреждает его владельца об опасности или болезни. Именно поэтому Александрит иногда называют " русским вещим камнем". Считается, что украшения с Александритом способствует духовному обновлению владельца, уравновешивая его разум и эмоции, именно поэтому этот камень так подходит Скорпионам. В Шри-Ланке это камень везения, процветания и долголетия. Медиумы используют Александрит для усиления способности интуитивно прозревать будущее.

 

Бирюза

Бирюза - камень смелых людей, способных возглавить борьбу со злом. Украшения из Бирюзы советуют носить всем храбрым людям, не боящимся рискка, стремящихся к победе.

Не случайно в старину Бирюзой часто украшали рукоятки ножей и мечей. Украшения с Бирюзой формируют бесстрашие, силу духа и напористость.

Древние Египтяне вырезали из Бирюзы фигурки скарабеев, которые были символами мира. Ацтеки инкрустировали Бирюзой ритуальные маски и вырезали фигурки фживотных - амулеты, которые должны были принести удачу во время охоты. На Руси камень Бирюзы вкладывали в руку роженицы, считалось что он облегчит ей родовые боли, убережет от родовых травм.

Малахит

С Малахитом связано множество легенд, некоторые из которых утверждают, что он может сделать человека невидимым, а пьющий из малахитовой чаши понимает язык животных. В Индии считается, что Малахит, наложенный на чакру " третьего глаза", помогает очистить сознание от обид и тревог. На Руси Малахит считался символом исполнения желаний.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.