Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сметная стоимость строительно-монтажных работ и методика ее определения.






Выбор метода определения цены инвестора осуществляется в зависимости от конкретного объекта, наличия у инвестора исходной информации и ее достоверности. Базисно-индексный - основан на использовании системы текущих и прогнозных индексов по отношению к уровню цен предшествующего периода. Ресурсный метод - расчет в текущих или прогнозируемых ценах ресурсов, необходимых для реализации проекта. Метод аналогов - подбор аналогичного по своим технико-экономическим показателям уже построенного объекта, прошедшего процедуру подрядных торгов, и определении цены исходя из стоимости строительства объекта аналога. Метод использования укрупненных показателей стоимости потребительской единицы строительной продукции– определение цены строительства объекта исходя из стоимости его потребительской единицы. Метод предельных цен - определение инвестором предела цены строительства объекта исходя из его инвестиционных возможностей. Метод предварительной оценки - определение по поручению инвестора цены строительства объекта независимой инженерно-консультационной организацией, имеющей лицензию на такой вид деятельности.

 

Формирование свободных (договорных) цен на продукцию строительства

Это цена, устанавливаемая инвестором (заказчиком) и генподрядчиком на равноправной основе при заключении договора подряда на кап. строительство или кап. ремонт зданий и сооружений. Эта цена формируется с учетом спроса и предложения на строит. продукцию, складывающихся условий на рынке строит. материалов, применяемых машин и оборудования, а также обеспечения прибылей подрядной организации для расширенного воспроизводства, уплаты налогов. Формирование этих цен осуществл. на подрядных торгах или на основе согласования между заказчиком и подрядчиком. Цена определяется на момент заключения договора строит. подряда на основании цены предложения подрядной организации-победителя торгов: Цд = (Цп ± Δ) ⋅ К ⋅ i, где Цд – договорная цена на момент заключения договора строит. подряда, руб.; Цп – цена предложения (оферты) подрядной организации-победителя торгов, руб.; Δ – корректировка размера налоговых отчислений, платежей исборов; К – коэф. изменения стоимости строительства за период от момента объявления торгов до момента заключения договора; i – индекс изменения договорной цены от момента заключения договора строительного подряда до момента сдачи завершенного строительством объекта заказчику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.