Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отражение качества продукции в закупочных ценах.






В ЦО используется несколько ме­тодов учета качества в закупочных ценах: 1. установление цен в расчете на единицу продукции базисных кондиций; 2. определение цен в расчете на единицу выхода готовой про­дукции; 3. установление цен исходя из показателей качества, указан­ных в стандарте; 4. применение надбавок к базовым ценам на высококачествен­ную продукцию и скидок на продукцию пониженного качества. Закупочные цены (на зерно) устанавливаются по базисным кондициям -влажности, засоренности и другим по­казателям. Зак. цены на скот в живом и убойном весе устанав­ливаются с учетом его упитанности. Зак. цены на молоко устанавливаются с учетом жир­ности по сортам: первый, второй сорт, несортовое и сливки 34 % -ной жирности. Широкой дифференциацией по качеству хар-ся закупочные цены на картофель, овощи. Например, цены на картофель различаются в зависимости от сферы применения - продовольственный и для переработки. Зак. цены на картофель для продовольственных целей зависят от сортов (ранние, высокоценные, поздние), содержания в них полезных веществ (белков, углеводов, витаминов).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.