Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 24. Управление и распоряжение государственной собственностью Ивановской области






1. Управление и распоряжение имуществом, находящимся в собственности Ивановской области, осуществляет Правительство Ивановской области, а также иные уполномоченные органы исполнительной власти Ивановской области в соответствии с федеральными законами, настоящим Уставом и законами Ивановской области.

2. Органы государственной власти Ивановской области в пределах своей компетенции вправе вносить в федеральные органы государственной власти и органы местного самоуправления в Ивановской области предложения о передаче в собственность Ивановской области федерального и муниципального имущества, которое может находиться в собственности Ивановской области.

3. Имущество, находящееся в собственности Ивановской области, может быть передано в муниципальную собственность в порядке, предусмотренном федеральными законами, с учетом значения этого имущества для решения вопросов местного значения.

4. Органы государственной власти Ивановской области на договорной основе с соответствующими собственниками вправе использовать имущество, находящееся в федеральной, муниципальной собственности, частной собственности юридических и физических лиц.

Статья 25. Уполномоченные государственные органы по вопросам областного бюджета

1. Составление проекта областного бюджета, исполнение областного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и представление отчета о его исполнении относятся к ведению органов исполнительной власти Ивановской области.

2. Рассмотрение проекта областного бюджета, утверждение областного бюджета, контроль за его исполнением, утверждение отчета об исполнении областного бюджета относятся к ведению Ивановской областной Думы.

3. Постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля является Контрольно-счетная палата Ивановской области, которая формируется Ивановской областной Думой. Правовое регулирование организации и деятельности Контрольно-счетной палаты Ивановской области осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ивановской области.

__________________________________________________________________

 

Части 2, 3 статьи 25 в редакции Закона от 01.04.2011 № 23-ОЗ вступают в силу с 1 октября 2011 года.

__________________________________________________________________

 

Статья 26. Цель политики Ивановской области в социальной сфере

Политика Ивановской области в сфере социального развития Ивановской области направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.