Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В парикмахерской






Папа к зеркалу садится: - Мне постричься и побриться! Старый мастер все умеет: Сорок лет стрижет и бреет. Он из маленького шкафа Быстро ножницы достал, Простыней укутал папу, Гребень взял, За кресло встал, Щелкнул ножницами звонко, Раз-другой взмахнул гребенкой, От затылка до висков Выстриг много волосков, Расчесал прямой пробор, Вынул бритвенный прибор. Зашипело в чашке мыло, Чтобы бритва чище брила; Фыркнул весело флакон С надписью: " Одеколон"... Рядом девочку стригут. Два ручья из глаз бегут. Плачет глупая девчонка, Слезы виснут на носу - Парикмахер под гребенку Режет рыжую косу. Если стричься решено, Плакать глупо и смешно!

ПРО ДЕВОЧКУ,

КОТОРАЯ ПЛОХО КУШАЛА... Юля плохо кушает, Никого не слушает. - Съешь яичко, Юлечка! - Не хочу, мамулечка! - Съешь с колбаской бутерброд! - Прикрывает Юля рот. - Супик? - Нет... - Котлетку? - Нет... - Стынет Юлечкин обед. - Что с тобою, Юлечка? - Ничего, мамулечка! - Сделай, девочка, глоточек, Проглоти еще кусочек! Пожалей нас, Юлечка! - Не могу, мамулечка! - Мама с бабушкой в слезах - Тает Юля на глазах! Появился детский врач - Глеб Сергеевич Пугач. Смотрит строго и сердито: - Нет у Юли аппетита? Только вижу, что она, Безусловно, не больна! А тебе скажу, девица: Все едят - И зверь и птица, От зайчат и до котят Все на свете есть хотят. С хрустом Конь жует овес. Кость грызет дворовый Пес. Воробьи зерно клюют, Там, где только достают, Утром завтракает Слон - Обожает фрукты он. Бурый Мишка лижет мед. В норке ужинает Крот. Обезьянка ест банан. Ищет желуди Кабан. Ловит мошку ловкий Стриж. Сыр швейцарский Любит Мышь... - Попрощался с Юлей врач - Глеб Сергеевич Пугач. И сказала громко Юля: - Накорми меня, мамуля!

ЛЕСНАЯ АКАДЕМИЯ

(По старинной детской песенке) Как-то летом, на лужайке, Очень умный Майский Жук Основал для насекомых Академию наук. Академия открыта! От зари и до зари Насекомые лесные Изучают буквари:

А - АКУЛА, Б - БЕРЕЗА,

В - ВОРОНА, Г - ГРОЗА... - Шмель и Муха, не жужжите! Успокойся, Стрекоза! Повторяйте, не сбивайтесь: Д - ДОРОГА, Е - ЕНОТ... Повернись к доске, Кузнечик! Сел ты задом наперед! Ж - ЖУРАВЛЬ или ЖАБА, 3 - ЗАБОР или ЗМЕЯ... - Не смеши Клопа, Комарик, Пересядь от Муравья!

И - ИГОЛКА, К - КРАПИВА,

Л - ЛИЧИНКА, ЛИПА, ЛУГ... - Ты кому расставил сети? Убирайся, злой Паук!

M - МЕДВЕДЬ, МЫШОНОК, МОРЕ.

H - НАЛИМ, а О - ОЛЕНЬ... - В академию не ходят Те, кому учиться лень!

П - ПЕТРУШКА,

P - РОМАШКА, С - СУЧОК или СМОРЧОК... - Таракан, не корчи рожи! Не подсказывай, Сверчок!

Т - ТРАВИНКА, У - УЛИТКА,

Ф - ФИАЛКА, X - ХОРЕК... - После первой перемены Мы продолжим наш урок! Учат азбуку букашки, Чтобы грамотными стать, Потому что это мало - Только ползать и летать!





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.