Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Бог направляет нас.






Добро пожаловать на Альфу!

Иногда мне приходят письма от англиканских священнослужителей, моих коллег. Всегда очень приятно получать их. Я хочу прочитать одно. Это письмо от Реверда Найда, из Рескью Мишн в Лондоне.

Он пишет: " Дорогой господин Гамбл! Возможно, Вы слышали обо мне и моей кампании за трезвость. Каждый год в течение последних 14 лет я предпринимаю поездки по Шотландии и Северной Англии с лекциями о вреде пьянства и распущенности. Обычно меня сопровождает один молодой человек, мой друг и помощник, Дэвид Поуэл. Дэвид, юноша из хорошей семьи с блестящими возможностями, - пример жизни, разрушенной потворством своим привычкам к пьянству и разврату. Дэвид появлялся вместе со мной, садился на сцене, сопел, вытаращив на зрителей затуманенные красные глаза и обливаясь потом, ковырялся в носу и непристойно жестикулировал, таким образом демонстрируя людям, что может сделать пьянство с человеком. Прошлым летом Дэвид, к сожалению, умер. Наш общий друг дал мне Ваши координаты и я решил узнать, не хотели ли Вы участвовать в моем следующем турне вместо Дэвида? "

Как вы уже догадались, мне предложили работу. Вы сами знаете, что в такой ситуации, Вы оказываетесь перед выбором: согласиться или отказаться. Мы принимаем решения по поводу работы, наших отношений, брака, детей, семейной жизни, о даянии, о собственности, какой дом нам купить, куда вложить деньги, где провести отпуск, не говоря уж о каждодневных наших заботах: как лучше спланировать день, как лучше сделать свою работу, и так день за днем.

Его руководство для нас вытекает из наших отношений с Ним. Это замечательно, что Бог обещал направлять нас.

Прочитаем из Евангелия от Иоанна, глава 10, стих 27. Иоанна, глава 10, стих 27.

Иисус говорит: " Овцы мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною." Как это замечательно, что мы не оставлены на произвол судьбы в этой жизни. Мы имеем возможность быть направляемыми Богом, нас ведет по жизни Сам Иисус Христос. У Бога есть хороший план для нас. Иногда, когда люди слышат о том, что у Бога есть план для них, они думают: " О ужас, у Бога есть план для МОЕЙ жизни! Звучит как приговор! " Но дело в том, что у Бога действительно хороший план для моей и Вашей жизни.

Откроем Послание Ефесянам, глава 2, стих 10. Павел пишет здесь: " Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять". Другими словами, Бог любит нас, Он хочет дать нам самое лучшее и приготовил что-то замечательное, очень хорошее для нас. Печально, когда люди не выполняют этот Божий план. Они получают меньшее, чем самое лучшее. Их жизни рушатся. Я слышал, как многие люди говорили: " Как жаль, что я не стал христианином раньше. Я знаю, что если бы это случилось много лет назад, я не совершил бы столько ошибок в моей жизни.

Сегодня я получил второе письмо от женщины, которая пару недель назад написала мне о необыкновенном событии, случившемся в ее жизни. Она проходила Альфа Курс где-то в Шотландии и на третьей неделе, это 65-летняя дама, почувствовала как, по ее собственным словам, все в ней перевернулось, и она попросила прощения у Иисуса. " С этого времени жизнь моя изменилась. Никогда за прожитые мною 65 лет я не чувствовала такого мира, покоя и счастья в моем сердце, как сейчас." А в своем втором письме она пишет: " Мне уже 65, а я только недавно стала христианкой и особенно остро чувствую, сколько времени, которое я могла бы отдать Богу, я потеряла. Я бы хотела наверстать упущенное, но знаю, что мне нужно сколькому учиться. Я участвую в гонке против времени." Сегодня я хочу остановиться на том, что нам не надо напрасно тратить наше время. Не надо разрушать собственные жизни. Бог имеет прекрасный план для нашей жизни и Он хочет открыть нам его. Это не означает, что это самый легкий путь, но он точно самый лучший.

Очевидно, чтобы понять в чем заключается Божий план для нас, нам необходимо поговорить об этом с Ним, а тех, кто принимает решение, не проконсультировавшись с Богом, ждет провал. Через пророка Исаию Бог сказал: " Горе тем, кто делает совещания, но без Меня, не вопросив уст Моих, идут в Египет". А Иисус сказал, что Он делал только то, что, как Он видит, делал Отец. Итак, как же нам понять, каков же план Божий для нас?

Здесь важно наше правильное отношение. Мы должны быть готовы исполнить волю Божью. Другими словами, мы не просто говорим " Господь, я собираюсь сделать вот это! ", а затем оставляем Ему возможность корректировать наши действия согласно Его плану. Мы должны поступать как Мария, которая сказала: " Я - раба Божья". Я имею в виду Марию, мать Иисуса. Я раба Божья и буду делать то, что хочет Бог".

У меня был близкий друг в университете. Случилось так, что многих из нас звали Никки, и это был один из них. У него была девушка, он был влюблен в нее, но пришел момент, когда он понял, что в их отношениях есть трещина. Он был христианином, а она вообще ни во что не верила. Он понимал, что так долго продолжаться не может и стал молиться, решив вверить свою судьбу Богу. Он сказал: " Господь, если нам не надо продолжать встречаться, я прошу Тебя, останови это. Но если мы вместе по Твоей воле, я прошу Тебя, дай ей познать Тебя и вступить в отношения с Тобой". И он установил дату. Он сказал: " До конца весеннего семестра", и в последний вечер весеннего семестра их вдвоем пригласили на вечеринку, на которой Никки сильно грустил, потому что думал, что это их последний вечер. И около 11 она вдруг сказала ему: " Здесь стало скучно, давай прокатимся". Они сели в машину и девушка решила проехаться по странному маршруту, который пришел ей в голову, без всякого понятия о том месте, куда они едут: " Так, - сказала она, - сначала три поворота направо, три налево, затем проедем три мили и... остановись". Он так и сделал, и на последнем метре третьей мили находилось Американское кладбище, таких много в Северной Франции, там стоял один огромный крест и сотни и тысячи маленьких крестов вокруг, и когда девушка увидела это, что-то произошло с ней: это было так удивительно, что ее инструкции привели их именно в это место, показавшееся ей таким значительным. Она обернулась к Никки и сказала: " Знаешь, я хочу отдать мою жизнь Христу". И тут же, в последние минуты весеннего семестра, она сделала это. Сейчас они счастливо живут в браке уже много лет.

Но все это случилось только потому, что Никки сказал Богу: " Я сделаю то, что Ты хочешь".

Итак, как же Бог направляет нас? Есть несколько путей узнать волю Божью и они могут действовать по отдельности и вместе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.