Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как практически мы слышим, что Бог говорит нам через Библию?






Первое, на что нужно обратить внимание, это время. Время - это наша самая большая драгоценность. Есть поговорка: " деньги - это власть, но время - это жизнь". Если мы хотим иметь время, чтобы читать Библию и общаться через нее с Богом, нам нужно выделять его заранее. У нас должно быть что-то вроде расписания. Не надо отводить этому пласты времени, лучше понемногу, но часто. Это также, как принимать пищу. Мы ведь не можем один раз наесться до отвала и потом не есть целый месяц. Мы, очевидно, проголодаемся. Так же и с изучением Писания. Не достаточно просто прочитать много за один раз и потом " голодать" неделями. Если мы хотим иметь духовную подкормку, нам нужно регулярно принимать порции духовной пищи.

Для некоторых людей лучшее время - утро. Как я уже говорил в прошлый раз, я такой человек. Мне нравиться молиться и читать Библию по утрам. Но это невозможно, например, для молодой матери с грудным ребенком. Для нее должно быть какое-то другое время.

Второе - это место. Евангелие от Марка, глава 1, стих 35 говорит об Иисусе: " А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился". " В пустынное место". У меня в комнате есть уголок, где я обычно молюсь и читаю Библию. Я беру с собой чашку горячего кофе (чтобы проснуться), Библию, свой ежедневник и блокнот. В блокноте я записываю молитвы и то, что, как я думаю, Бог говорит мне. Ежедневник помогает мне в молитве за предстоящий день, и в нем я отмечаю те дела, о которых вспоминаю, что помогает мне не отвлекаться на посторонние размышления. Это о месте.

Далее - метод. Просите Бога открываться Вам. Самуил молился: " Говори, Господь, ибо раб твой слушает тебя". Хорошо бы сделать так для начала. Затем прочитайте абзац, может из 10-12 стихов. Задайтесь вопросом, о чем этот отрывок. Возможно, вам придется прочитать его несколько раз. Затем поразмышляйте, что означают некоторые вещи. Тут могут пригодиться записи, которые Вы сделаете при чтении. Подумайте, как это может относиться к Вашей жизни, к сегодняшней ситуации. Это самый волнующий момент. Молитесь о том, что Вы узнали, и примените это на практике. Помните, Иисус сказал: " Всякий, кто слышит эти слова Мои и исполняет их, подобен человеку, который построил свой дом на скале. " Мы поступаем так, если выделяем время в своем расписании для изучения Библии. Здесь нет строгих законов, но я убедился на собственном опыте, что лучше всего это делать ежедневно. Не каждый день вы будете получать невероятные откровения. Но бывают моменты, когда происходят удивительные вещи.

Мой отец умер 21 января 1981 года. Я стал христианином на семь лет раньше, и мои родители не имели привычки ходить в церковь. Позже моя мама стала верной христианкой и прихожанкой церкви. И отношение отца со временем изменилось. Его смерть была очень неожиданной. Самое тяжелое для меня в его смерти было то, что я не был уверен, стал ли он христианином. Через десять дней после его смерти я читал Библию. В тот день я попросил Бога сказать мне об отце, потому что все еще волновался. Я прочитал в Послание к Римлянам, в 10 главе, стих 13, такие слова: " ј всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Римлянам 10: 13) и почувствовал, что Бог говорит мне, что этот стих относится к моему отцу; что он призвал имя Господа, и был спасен. В этот момент вошла моя жена Пайпа и сказала мне: " Мне кажется в Книге Деяний есть стих, который касается твоего отца. " Во 2 главе, стих 21 звучит так: " ј и всякий, призовущий имя Господне, спасется". Этот стих два раза упоминается в Новом Завете, один прочитал я, второй - она. Спустя три дня мы были на собрании и изучали именно этот отрывок из Послания к Римлянам, глава 10, стих 13. Три раза в течение этих трех дней Бог говорил мне. На следующее утро я вышел из метро на станции, где находился мой офис (представляете, я раньше был юристом). Признаться, я все еще волновался, даже после трех случаев подтверждения. Итак когда я подъехал к станции, я увидел большой плакат, на котором было написано: " Всякий, призовущий имя Господне, спасется", Римлянам 10, стих 13. Я помню, рассказал обо всем этом Сэнди Миллеру, он был викарием у нас, и он сказал: " Тебе не кажется, что Бог все-таки пытается тебе что-то сказать?! "

Позвольте задать Вам вопрос. И тем, кто смотрит нас на видео, я тоже хочу задать этот вопрос. Не думаете ли Вы, что Бог хочет Вам что-то сказать? И если это так, может стоит Его послушать?

Давайте теперь произнесем молитву.

Отец, мы благодарим Тебя за то, что Ты дал нам удивительную возможность слышать Тебя, за то, что Ты говоришь с нами, открываешь нам Себя через Библию. За то, что Ты явил Себя в Иисусе Христе и сделал возможным для нас личные отношения с Иисусом, о котором мы читаем на страницах Нового Завета. Наша молитва сегодня обо всех, кто здесь присутствует, и о тех, кто видит нас на экранах, чтобы эти отношения стали реальностью для них.

Во имя Иисуса Христа. Аминь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.