Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Мы уже убедились в том, что молитва была очень важна для Иисуса






Мы уже убедились в том, что молитва была очень важна для Иисуса. Он провозглашал Евангелие, являл силу Божью, но Он и молился (Мк. 1: 35-37). Когда мы рассказываем другим Благую весть об Иисусе, молитва очень важна.

Надо молиться о том, чтобы прозревали слепые. Многие люди слепы для Евангелия (2 Кор. 4: 4). Они видят физический мир, но не видят духовного. Нам надо молиться, чтобы Дух Божий открыл их глаза и они смогли понять истину об Иисусе.

Многие из нас, когда уверовали, узнали о том, что кто-то молился за нас. Возможно, это был кто-то из наших родных или друзей. Я думаю, практически в каждом случае кто-нибудь молился, чтобы наши глаза открылись и мы увидели истину. Джеймс Хадсон Тейлор, основавший Китайскую миссию, повлиял на жизнь миллионов людей через Евангелие Иисуса Христа. Он рос в Йоркшире и был нелегким подростком. Однажды, когда ни мамы, ни сестры не было до­ма, он взял христианскую книгу, намереваясь прочи­тать историю и пропустить нравоучение. Он забрал­ся в сарай, стоявший за домом и начал читать.

Когда он читал, его поразила фраза «Христос уже все совершил». Он думал, что христианство - это постоянные попытки отработать долг за плохие поступки, совершая хорошие. Сам он давно это бросил, слишком уж много задолжал, теперь ему просто хотелось пожить в свое удовольствие. Эта фраза неожи­данно направила его ум к реальности: а ведь Христос Своей смертью на кресте уже выплатил наш долг! И вместе с этим, по мере того, как в мою душу вливал­ся свет Духа Святого, пришла радостная уверен­ность, что не надо ничего делать, только упасть на колени и принять такого Спасителя и его спасение, и славить его во веки. Ни Лютер, ни Бэньян, ни Уесли не испытали более полного освобождения от тяжес­ти греха, ощущения света, рассеивающего тьму, но­вого рождения и близкой дружбы с Христом, чем то, что пережил Хадсон Тейлор июньским днем 1849 года, в семнадцать лет.

Через десять дней приехала домой его мать. Он побежал к двери, чтобы рассказать ей о радости, которую он пережил. Обняв его, она ответила: «Я знаю, мой мальчик. Я так сильно радовалась за тебя эту неделю». Хадсон был потрясен. Она была далеко, за 80 миль. В тот самый день, когда все это произошло с ним, она почувствовала сильное желание за него мо­литься и провела много часов на коленях, а когда встала, непоколебимо верила, что ее молитва услы­шана. С тех пор он никогда не забывал о важности молитвы.

Когда мой друг Рик стал христианином, он позвонил своему приятелю, который тоже был христиани­ном, и рассказал, что с ним произошло. Приятель от­ветил: «Я молился за тебя четыре года». Тогда Рик на­чал молиться за одного из своих неверующих друзей, и через десять недель тот стал христианином.

Нам надо молиться за наших друзей. Надо молиться и за себя. Когда мы рассказываем другим об Иису­се, нас иногда не понимают и хочется замолчать. Когда Петр и Иоанн исцелили хромого и проповедо­вали Евангелие, их схватили, им угрожали смертью, если они будут продолжать. Иногда их встречали враждебно; но они не сдавались. Наоборот, они мо­лились - не о защите, а о смелости, чтобы проповедо­вать Евангелие, и чтобы Бог творил чудеса и знамения во имя Христово (Деян. 4: 29-31).

Для нас, христиан, жизненно необходимо говорить другим об Иисусе - своим присутствием, убеж­дением, провозглашением, явлением силы Божьей и молитвой. Если мы так и делаем, то за свою жизнь увидим, что у многих жизнь изменится.

Во время войны один солдат был тяжело ранен и лежал на носилках. Товарищ наклонился к нему и спросил:

- Могу я что-нибудь для тебя сделать?

- Нет, я умираю - ответил он.

- Хочешь что-нибудь передать?

- Да, пошли письмо вот по этому адресу. Напиши:
то, чему он учил меня в детстве, помогло мне в по­следние минуты жизни.

Человек, которому было адресовано письмо, ока­зался старым учителем воскресной школы. Когда он его получил, он сказал: «Господи, прости меня! Я давно ушел из воскресной школы, потому что мне каза­лось, что ничего не получается. Я думал, что это бес­полезно».

Когда мы говорим людям об Иисусе, это всегда полезно, ибо Евангелие - «сила Божия для спасения всякого верующего» (Рим. 1: 16).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.