Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная емкость. Как показал опыт, при соблюдении оперирующим пациентом всех деталей действия и при наличии у него определенных способностей в области визуализации (так






Как показал опыт, при соблюдении оперирующим пациентом всех деталей действия и при наличии у него определенных способностей в области визуализации (так называемого «картинного мышления») эта процедура справляется даже с самыми тяжкими недугами.

Энергия, действующая здесь, носит предельно концентрированный характер и выражает себя через ряд активизированных сознанием силовых символов. Это значит, что вся энергия сосредоточивается на определенном количестве объективных[345] и сознательно визуализируемых символов (представляемых на плоскости сознания в виде картин) и с перемещением каждого символа происходит перемещение соответствующей группы энергий.

Отдельные энергетические группы объединяются в отдельные символы. Каждый символ является не одной силой или одной энергией, но группой механически (и по аналогии друг с другом) объединенных энергий и сил.

Раньше, говоря о частном акте Священной Терапевтики, мы выстроили аналогичную схему и назвали ее «работой с символами сознания», или «работой с конденсатором». Работа с символами сознания представляет четвертый этап частного акта Священной Терапевтики, здесь же она переработана и выделена в самостоятельную процедуру.

Наблюдения за больными, применявшими эту процедуру в процессе самостоятельного лечения, убеждают в следующем:

 

1. Практический эффект ее находится в четком соотношении с визуализационными способностями оперирующего пациента.

2. Никто не лишен этих способностей, всякий Человек, зная верные ключи к работе своего ума и.желая воспользоваться ими, может беспрепятственно их освободить и задействовать.

3. На определенном уровне любая болезнь сводится к неправильно организованной работе души, некоему хаотическому процессу, протекающему в ней. В свою очередь, любой хаотический процесс может быть представлен сознанием в виде символа (известно, что на реактивном уровне мы мыслим именно символами) и устранен через ряд магических манипуляций над символом.

4. Существуют символы сознания, как предельно конкретные, действующие лишь в данном случае, так и универсальные (стихийные), применимые ко всякому хаотическому процессу вообще. Действие первых сильнее, но не может быть сообщено широкой аудитории: во-первых, из-за многообразия существующих символов (каждая болезнь оперирует строго индивидуальным арсеналом), а во-вторых, из-за тех опасных ошибок и искажений, которые могут возникнуть при их практическом применении.

Учитывая эти обобщения, следует порекомендовать оперирующему, перед тем как приступать к работе с процедурой «Черный ручей», выполнить приведенное ранее медитативное упражнение по освобождению сил воображения, воли и веры через привлечение соответствующих им Божественных Имен.

Цикл этого упражнения составляет пять дней; время - на восходе Солнца, с пробуждением творческих сил Природы (вспомним:

при визуализации мы отождествляем каждый отдельно рассматриваемый иероглиф каждого из трех имен с восходящим Солнцем, и аналогия эта далеко не случайна...); продолжительность действия - произвольная.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.