Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие. 1. Фиксируя центральным взглядом (ADJNA-свеча) огонек первой свечи, стоящей на вершине Звезды — треугольник с иероглифом «ЗАИН»






1. Фиксируя центральным взглядом (ADJNA-свеча) огонек первой свечи, стоящей на вершине Звезды — треугольник с иероглифом «ЗАИН», оперирующий осуществляет комплексное расслабление организма. Он начинает с КЕТНЕЯа и заканчивает пальцами ног, визуализируя на кончике каждого пальца светящийся и вращающийся огненный шар.

Ноги его могут сделаться горячими или необычайно легкими, воздушными; возможно совмещение обоих эффектов. В любом случае эти эффекты имеют характер целительный, реверсибилитационный (от лат. Reversibilitas - возобновление, восстановление). При этом пальцы рук соединены в ключе медитативного рассуждения: большой и средний палец легко соприкасаются подушечками, остальные - расслабленны, полусогнуты и отставлены друг от друга некоторое расстояние. Руки лежат на коленях, ладонями обращенные вверх.

2. Выполнено комплексное расслабление организма, глаза закрываются, кисти рук обращаются вниз, к сосуду с конденсатором.

3. Со всей возможной ясностью оперирующий должен представить себе огромную белую, покрытую свежим искрящимся снегом равнину - свое сознание. Вся она усеяна драгоценными камнями, источающими под солнцем мягкое сине-зеленоватое сияние. Оперирующий видит себя свободным и бесплотным, парящим высоко над равниной, купающимся в волнах тепла, света и мощи.

Но на одном конце равнины (область левого глаза, BINAH) он замечает медленно движущуюся мрачную толпу - толпу длинных черных теней; все зло, искусственно[348] навеянное его сознанию и сосредоточенное в нем. На противоположном конце (центр правого глаза, SHOKMAH) вращается, как бы уходя под землю и совершая всасывающие движения, воронка с металлическим отблеском.

Усилием воли оперирующий должен направить толпу теней к воронке, причем в это время он будет видеть, как тени бредут туда, шатаясь и спотыкаясь, словно против своей «воли», но согласно его воле.

Больной ясно должен ощутить и разбить толпу теней, уже поглощаемую воронкой, на два черных, бурлящих потока, черных ручья, сбегающих по его рукам вниз, в чашу с конденсатором.

Чтобы негативная энергия (обломки разбитых ганглий и психических тромбов, эмоциональные осадки, материя потаенных комплексов, переживаний, аберраций и т. п.) не стекла вниз по Срединному Столбу и не распространилась на жизненно важные центры организма, оперирующий мысленно проводит внутри себя властную огненную черту или скорее плоскость, перекрывающую доступ в Срединный Столб и психические центры. Местонахождение ее - чуть выше Сефирот HESED и PESHAD, в самой глубине Астросома. Вот схема, показывающая расположение «Огненного Стража» -

так назовем эту линию-плоскость:

Как видно на схеме, Огненный Страж представляет верхнее основание сефиротического канала HESED - PESHAD и перекрывает каналы SHOKMAH - PESHAD, BINAH - HESED, а также весь Срединный Столб от сердечного центра до IESODa.

Итак, два черных ручья текут во глубине рук оперирующего и, не доходя до сердца, останавливаемые Огненным Стражем, вливаются в сосуд с конденсатором, стекая с ладоней и пальцев густыми, вязкими струями.

Толпа медленно редеет, силы ее истощаются. Поэтому, в очередной раз приступая к работе с процедурой, оперирующий будет иметь дело со все меньшим количеством теней, ибо с каждым актом число их будет постоянно, неуклонно убывать.

Действие следует продолжать до тех пор, пока равнина не очистится совершенно или пока не перестанет ощущаться истечение черных потоков.

Однако продолжать действие более четырнадцати дней подряд - нежелательно, по крайней мере, следует сделать перерыв еще на две недели.

Цикл процедуры: не более четырнадцати дней.

Продолжительность: четырнадцать минут (семь минут длится комплексное расслабление организма, сопровождаемое процедурой «Свеча», и семь минут - сама процедура «Черный ручей»).

Время для начала выбирается произвольно, но не меняется до окончания цикла.

 

ПСИХИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА «САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ДУХОВНЫЙ АНАЛИЗ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.