Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элеметеры






Боязнь появления умершего Человека, который, по утверждениям «знающих» людей, способен навредить, заложена глубоко в человеческом подсознании. Это страх столь же древний, как зачатки логического мышления в Человеке... Своим возникновением он обязан конкретным фактам и случаям одержимости физически живущего Человека Астросомом физически умершего Человека.

Не следует путать это сложное явление с актом экстериориального вампиризма. В случае вампирического акта элементер (разлагающийся Астросом грешника)стремится вернуть свое оставленное тело, пользуясь для этого чужой силой.

Но, не обладая таким умением и такими способностями и чувствуя, что его теперешнее «тело» сгорает в эфирных лучах, умерший грешник в порыве отчаяния пытается завладеть чужим телом, придать себе новую материальную форму. Он выбирает индивида, не способного оказать сопротивления, Человека, по-видимому, слабого, неуверенного в себе, примирившегося с жизнью и обстоятельствами, апатичного, а лучше всего - находящегося в продолжительной депрессии. Обнаружив такую «личность», элементер совершает диверсию, парализуя своим «вмешательством» работу «чужого» Астросома и полностью, по возможности, его замещая.

При этом у жертвы обычно наступают некоторые (иногда значительные) изменения в голосе, манерах, поведении, интеллектуальном уровне (растет или снижается); возрастает, как правило, физическая сила (в редких случаях - убывает), порой жертва не узнает своих близких, называет себя другим именем и т. п.

Яркой иллюстрацией может послужить случай, произошедший в 1936 г. с семнадцатилетней Марией Таларико, жительницей итальянского города Сиано. Приведу выдержки из подробного описания этого факта одержимости, сделанного американским автором Фрэнком Эдвардсом на основе публикации в журнале «La risera psyhica» в июне 1939 г.

«Утром 13 февраля 1936 года под мостом, соединяющим города Сиано и Катанзаро на реке Кораче, Италия, было найдено тело девятнадцатилетнего юноши Джузеппе Веральди. Труп оказался полураздетым, большая часть одежды валялась вокруг на берегу реки. Голова покойного лежала на большом камне. Левая рука сломана в локте и сложена под грудью.

...Спустя три года после смерти Джузеппе Веральди одну молодую девушку, жившую в Сиано, на другом конце моста, поразила странная болезнь.

...Ничего необычного по дороге не произошло, но на обратном пути, как только Мария с матерью приблизились к тому месту, где под мостом было обнаружено мертвое тело Веральди, Мария упала. По ее словам, она чувствовала страшную боль в коленях. Проходивший мимо Джузеппе Трапасо пришел на помощь двум женщинам. С его помощью им удалось доставить Марию домой и уложить в постель. В течение часа девушка находилась в невменяемом состоянии. Она металась и стонала, как будто в каком-то потрясении. Голос, обычно мягкий и приятный, стал хриплым и резким. Она кричала, что хочет видеть мать, и немедленно! Соседский мальчик помчался за матерью, которая тут же прибежала домой.

Мария взглянула на родную мать и покачала головой.

- Вы мне не мать! - закричала она. - Возможно, вы хозяйка этого Дома, но не моя мать. Моя мать живет в Катанзаро, на улице Берраче, и зовут ее Катерина. Я Пепе!!!

...В исследовании этого странного случая принимали участие следующие специалисты: доктор Фрагола, психиатр, доктор Перри, окулист, доктор Манци Карелли, директор школы акушерства в Катанзаро, и доктор Винченцо Каталлоно.

...Мария взяла карандаш и написала: «Дорогая мамочка! Если ты все еще хочешь увидеть меня, я твой бедный сын Пепе».

...Позднее доктор Скамбия и другие медики вынудили шефа полиции отдать эту записку для сличения почерков Джузеппе Веральди и Марии Таларико. Специалисты согласились, что почерк принадлежал Джузеппе Веральди, хотя записка была написана рукой Марии.

Вечером пятого января Мария встала с постели и выбрала четверых мужчин из дежуривших в доме, предложив им сыграть в карты. Чтобы как-то развеселить ее, они согласились и вчетвером уселись за стол. Каждому из них она дала имена: Розарио, Тото, Абеле и Дамиано, то есть имена тех четверых, игравших в карты в тот последний вечер. Мария стояла, прислонившись к стене, курила сигареты, потягивая вино. Подобного она никогда не делала в нормальном состоянии...»

Элементер Пепе Веральди, совершивший (бессознательно, если исходить из приведенных фактов) диверсию в Астросом Марии Таларико, покинул девушку по своей воле. Явившись с группой свидетелей под мост, где три года назад произошло преступление, Мария разделась (элементер Веральди раздел оккупированное тело), разбрасывая одежду так, как она была разбросана (по описи судебных экспертов) в день убийства. Затем Мария Таларико, потеряв сознание, упала. Ее голова оказалась на том же камне, на котором лежала голова убитого Веральди. Поза, в которой лежала девушка, в точности соответствовала той позе, в которой обнаружили мертвое тело Джузеппе Веральди.

После этого девушка полностью восстановилась (физически и как личность), ничего из происходившего в рамках этих двух недель она не помнила...

Однако далеко не все случаи демонической одержимости, где роль демонического существа выполняет элементер, заканчиваются так «счастливо».

Когда мы имеем дело с сознательным захватом чужого Астросома, это должно быть рассмотрено адептом Священной Терапевтики как преступление против Духа. Соответственно, установив такой факт, оператор должен сосредоточить свое внимание на следующем:

1. Изгнать вселившийся в пациента элементер.

2. Удалить все психические и физические повреждения, которые эта диверсия причинила больному.

3. Если оператор достаточно компетентен в Духовном Плане, он имеет право наложить на такой элементер наказание, соответствующее Законам Эзотерического Духовного Права.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.