Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классическая форма оккультного воздействия






 

Сила воображения легко отражается в глазах вследствие их чувствительности и близости центра воображения от органов чувств. Если глаза полны вредительских свойств, то может случиться, что они придают окружающему воздуху дурные качества. По воздуху они достигают до глаз человека, на которого смотрят, и достигают через них до внутренних органов... При этом воображение того, кто полагает, что может заразиться, имеет тут большое значение.

Я. Шпренглер, Г. Инститорис. «Молот Ведьм»

 

Мышление сопровождается выделением особенной лучистой энергии. Психические свойства этой энергии заключаются в том, что, попадая в мозг другого лица, она вызывает в нем точно такие же представления, которым обязана своим возникновением в мозгу первого лица. Физические свойства этой энергии заключаются в том, что она скапливается в теле и на поверхности его; проходит через воздух и переходит на предметы, сохраняется на них и может быть таким образом перенесена куда угодно.

Доктор Н. Г. Котик.«Эманация психофизической энергии»

 

Да, необходимо отдать средневековым инквизиторам Шпренгеру и Инститорису должное: проблема сформулирована ими чрезвычайно точно... Что с того, что, приняв подобные формулировки за доказательства повсеместности явления, «псы Господни» сожгли миллионы людей - и до сих пор не остыла земля, нагретая кострами Инквизиции... Еще одно доказательство тому, как любая, пусть даже объективная и истинная идея, постыдно может быть извращена людьми. Такой идеей стала в Средневековье идея колдовства, к которому было причислено явление оккультного воздействия. Надо сказать, что у вспышек массовой в то время «охоты на ведьм» были свои, пусть минимальные, но объективные предпосылки. Однако люди, как всегда обуянные непомерной гордыней и подозрительностью, вместо того чтобы подойти к возникшей проблеме с должным вниманием, осторожностью (и главное - вооружившись необходимыми знаниями), не обратились за советом к мудрецам и Посвященным, а призвали «к мечу» толпу насильников и палачей, основывавших свои невежественные выводы на догматах веры, ничего общего с истинным христианством не имевшей.

Попытаемся показать, каким образом, по каким законам протекает сам процесс классической формы оккультного воздействия и какие силы в таком процессе задействованы. Факт нефизического обмена информацией между людьми в дополнительной аргументации не нуждается: явления телепатии, гипнотизма и бессловесного внушения доказывают его неопровержимо. Но когда влияние одностороннее (направлено от одного, производящего информацию Человека, к другому, ее принимающему), то такое явление следует назвать уже не «обменом», а воздействием. И понятно, что если поступающая в человеческую психику информация отрицательна, то она вызовет соответствующие отрицательные реакции. Хорошо, если эти реакции примут чисто психологическую форму: такое явление встречается ежедневно и повсеместно.

Но если поступающая отрицательная информация имеет концентрированный и направленный характер? Если заряд недоброжелательности, который она несет, не бессознателен, а сознателен? Если его сущность передается коротким, но выразительным словом: «смерть»? Какой реакции можно ожидать тогда? Эти «реакции», которые на первом этапе имеют внутреннефизический, а затем и соматический характер, составляют саму суть оккультного воздействия. Поэтому, когда мы имеем дело с конкретным случаем, важно не определение состава и характера направленного в Астросом Человека отрицательного инфлукса (его гиперфизической структуры), а выявление с точностью последствий, являющихся результатом инфлукса. Так вкратце можно сформулировать лечебно-диагностический подход ко всем болезням, вызванным оккультным воздействием.

Суть такова, что, попадая в Астросом, отрицательный инфлукс прекращает свое самостоятельное существование и переходит в новую форму развития, превращаясь посредством сложного трансмутационного процесса в свое собственное следствие: структура самого отрицательного инфлукса плюс разрушительные последствия, им вызванные; и все это составляет одно целое. Такой процесс необходимо охарактеризовать при помощи специальных формул. Сопоставление этих формул выявляет историю болезни и прогнозирует лечение.

Классическая форма оккультного воздействия может быть сознательной и бессознательной. То есть может быть вызвана либо «невольно» лицом, не имеющим представления о собственных психических способностях, либо - намеренно. Во втором случае такое явление будет актом сатанизма. Намеренные отрицательные влияния производятся главным образом членами сатанинских сект и приверженцами черной магии.

Однажды ко мне обратилась за помощью женщина 43 лет. Бледная, как будто преждевременно состарившаяся, она была в отчаянии.

- Помогите, на мне лежит проклятие!

Мой взгляд остановился на ее подрагивающих пальцах. Рука - проводник мысли и зеркало эмоциональной жизни Человека в физическом мире. И когда по здоровому Астросому Человека нанесен удар, это в первую очередь сказывается в виде подрагиваний кончиков пальцев или кистей рук - в зависимости от силы воздействия. Из этого, однако, не следует делать вывода, что все люди с дрожащими руками - жертвы оккультного воздействия.

После внимательных расспросов удалось обобщить следующие факты: пациентка (назовем ее условно А.) уже три года внебрачно жила с мужчиной Б. До этого Б. имел продолжительную связь с другой женщиной (В.), которую он материально обеспечивал. Про нее ходили «странные» (по выражению моей пациентки) слухи: колдунья. Когда В. узнала, что любовник ушел к другой женщине, она якобы поклялась отомстить обоим, позвонила А. и предупредила, что «сживет ее со свету». На эти угрозы пациентка внимания не обратила, но через месяц Б. внезапно тяжело заболел. Врачи ничего определенного сказать не могли, разводили руками. Он лежал не вставая; часто, будто от приступов внезапной боли, глухо стонал сквозь зубы. Так прошло два месяца, затем он медленно начал поправляться. Тогда по почте пришел окровавленный носовой платок с приложенной короткой запиской: «Теперь твоя очередь». Б. с удивлением узнал свой носовой платок, случайно забытый им у В. пять месяцев назад, когда у него было кровотечение из носа. Платок выбросили, однако с этого дня А. стали мучить приступообразные головные боли, типа мигрени. Несколько раз при переходе через проезжую часть улицы она теряла равновесие, напрягала всю свою волю, чтобы не упасть. Каждую неделю поднималась температура. А. была вынуждена уйти с работы. Это продолжалось два с половиной года. Она думала, что испробовано все: врачи, «бабки», «экстрасенсы», травы...

Каковы правила диагностики в подобном случае? Несколько опередив специально посвященную этой теме главу, проследим развитие такой ситуации. В первую очередь отметим еще раз, что адепт Священной Терапевтики никогда не должен ставить больному диагноз, исходя только из его собственных показаний!

В черной магии среди многих видов классической формы оккультного воздействия существует особенно жестокий и страшный способ - заговор на крови. Человеческая кровь (засохшая или свежая - все равно) является одним из основных «консерваторов» информации о Человеке. Аналогичность двух информаций («законсервированной» крови и живой крови организма), а также гиперфизическая связь, механически между ними устанавливающаяся, предоставляет черному магу широкие возможности воздействия на данного Человека. Заговор на крови - это было первое, что я предположил при обобщении сказанного мне пациенткой. Как и у любого оккультного воздействия, у заговора на крови есть свои симптомы. Когда сатанист обладает точными данными о Человеке, астральный удар, который он на него обращает, мы называем направленным[73]. Такой удар отличается быстротой действия и большой эффективностью. Гиперфизическая астральная информация поступает в человеческий Астросом прежде всего через глаза, поскольку глаза - главный проводник света, а следовательно - и астрального света[74] • в мозг.

Теперь применим учение об астральных полюсах; ведь, как говорилось раньше, положительная гиперфизическая информация несет инфлукс расширения, а отрицательная - сжатия. Свет же, проходя через глазной хрусталик, создает такие вибрации, отображающиеся - соответственно действию положительного или отрицательного полюса - в расширении или сжатии зрачков. Как я и ожидал, зрачки женщины оказались явно сжатыми. Но и этого не вполне достаточно, чтобы прийти к окончательному выводу, - зрачки могут быть расширены или сжаты также по некоторым иным причинам. И для однозначного заключения потребовалось провести последнее исследование.

Горящая свеча дает резкий выброс преимущественно положительно заряженного света. Проведем внезапно - опять же через зрачок - в мозг резкий положительный инфлукс, близко поднеся к глазам пациента пламя свечи. Следующая реакция свойственна только заговору на крови: зрачок около пяти секунд резко пульсирует, затем на мгновение возвращается в нормальную позицию (как до «заговора») и внезапно быстрым «скачком» возвращается в максимально сжатое состояние. У пациента примерно на одну минуту появляется резь в глазах. Это объясняется тем, что на время в области глаз устанавливается терция - точка полярного равновесия, нормальное соотношение между полюсами Астросома, быстрый переход к которому неизбежно вызовет в глазах резь.

Проникнув в Астросом, отрицательно заряженный направленный инфлукс, разлагаясь, выбрасывает огромное количество энергии; она передает свои губительные вибрации физическому телу Человека, оказывая одновременное разрушительное влияние и на душу и на тело. Таким образом Человек в скором времени слабеет, начинается рвота, ощущаются головокружение и внутренние боли: иногда во всем теле, иногда - локализующиеся в конкретной области. Если воздействию вовремя не воспрепятствовать, начнется медленное разложение организма.

Примерно такую ситуацию я и обнаружил у этой женщины. Данный случай - эталонный и дает представление о диагностировании классической формы оккультного воздействия.

Следует помнить, что основная причина возникновения «классической формы» - не само энвольтование[75] или просто направленный недоброжелательный импульс, долго вынашиваемый конкретной личностью, но то состояние психики пострадавшего, которое послужило благоприятной почвой для развития этого отрицательного импульса. Подобного рода информация не может свободно проникнуть в Астросом с сильно выраженным (доминантным) положительным полюсом, то есть в Астросом духовного Человека. Она либо будет уничтожена мощной волной духовности, либо просто не найдет «цели», так как отрицательный полюс Астросома, куда проникает инфлукс сатаниста, у духовного Человека сведен к минимуму.

Поэтому мы говорим, что духовная причина возникновения классической формы оккультного воздействия (то же самое актуально и по отношению к другим формам) - воздаяние за грех, которое может быть и временным, и пожизненным, и в большинстве случаев - за прижизненное грехопадение.

В целом явление классической формы оккультного воздействия можно определить так:

Сознательное или бессознательное влияние одного лица на другое с применением исключительно психической энергии, переходящее в воздействие на физические структуры организма, называется классической формой оккультного воздействия.

Когда мы имеем дело со случаями бессознательного воздействия - нужно отметить, что чаще оно совершается женщинами. И большинство пострадавших — тоже женщины! Такой факт обусловлен специфической полярностью женского Астросома, преобладанием в нем отрицательного полюса по сравнению с мужским Астросомом и соответственно - более развитыми способностями выделять эманации этого полюса...

Если же оккультное воздействие совершается сознательно, если данный Человек знает о влиянии на людей своих отрицательных эмоций и не желает эти эмоции контролировать, продолжая давать выход своей злобе, - это уже акт сатанизма и духовное преступление. И здесь Эзотерическое Духовное Право предусматривает соответствующее наказание - обратный удар.

Обратным ударом при энвольтовании называется такое действие адепта Священной Магии, которое не уничтожает отрицательный инфлукс сатаниста, но перегруппировывает его структуру и отправляет этот инфлукс обратно, к его производителю.

Поэтому, кстати говоря, некоторые «колдуны», совершая энвольтование на смерть[76], прибегают к помощи своеобразного «громоотвода», включая в соответствующую операцию черной магии животное, чаще всего собаку. Это делается по двум причинам: во-первых, из опасения, что Человек, на которого направлено энвольтование, духовен и его истинная Сущность не подлежит астральному влиянию.

Тогда - по законам оккультной механики - отправленный инфлукс, не обнаружив на данном астральном подплане своей «цели», вернется обратно и обратит скрытую в себе разрушительную силу против «собственного хозяина». И во-вторых - когда есть вероятность или уверенность в том, что Человек, чьей смерти или болезни добивается колдун, обладает надлежащими познаниями, чтобы совершить действие обратного удара.

В первом случае (инфлукс не находит цели) существуют три возможных варианта, включая главный (Человек - духовен).

Первый вариант: личность, которую энвольтуют, даже не являясь сущностно духовной, в этот момент (при совершении энвольтования) занята напряженной умственной работой. То есть деятельная пентаграмма Человека[77] временно отсутствует на данном подплане, привлеченная в высшие умственные сферы, где требуется ее активная помощь. Это можно сравнить с той жизненной ситуацией, когда наемный убийца, явившись по указанному адресу, не находит своей предполагаемой жертвы и, раздосадованный, вымещает злость на собственном нанимателе.

Второй вариант: Человек находится в таком месте, куда отрицательный инфлукс сатаниста проникнуть не в состоянии. Это - святое или освященное место: храм, принадлежащий всякой истинной и духовной религии, магическая лаборатория (имеется в виду Священная Магия), жилище истинно духовного Человека...

Третий вариант был разобран ранее — сатанист направляет энвольтование (или вообще всякий инфлукс, который может стать причиной оккультного воздействия) на духовного Человека. По этому поводу замечательный русский герметист начала двадцатого века Г. Мебиус говорит следующее: «...в момент соприкосновения с атакующим вихрем наидеятельная часть пентаграммы пациента витает в подпланах значительно высших, по сравнению с наидеятельнейшими же областями вихря. Например, вы желаете разорения человеку, живущему, как говорится, вне сферы материальных интересов; или желаете неудачи по службе человеку, исключительно погруженному в научные стремления и пренебрегающему всеми элементами карьеризма; или посылаете лярвы ненависти человеку, молящемуся за своих врагов, и т. п.»[78].

Здесь наглядно показан Герметический Закон: Подобие рождает Подобие [79]. Если на вас оказано оккультное воздействие - это плохо, но еще хуже то, что вы сами же оказываетесь в этом виноваты: вы были подобны направленному на вас влиянию и этим самым способствовали его реализации... И вот многие спросят себя: как преодолеть оккультное воздействие, защититься от него? Да и вообще - что делать?

Этот вопрос будет освещен в части «Самостоятельное лечение». Здесь необходимо сказать следующее: Человек должен стремиться к тому, чтобы не лечиться от последствий оккультного воздействия, но не допускать его проникновения в свою пентаграмму.

Будьте тверды. Выработайте в себе пентаграмму воли, помирив духовное размышление с эмоциональным восприятием, восстановите в себе триединого Человека ~ и тогда Господь не оставит вас.

Трудно назвать такой народ на Земле, у которого не сохранилось бы легенд и преданий о слугах дьявола - вампирах, встающих из могил, чтобы пить кровь новорожденных младенцев или же просто здоровых и сильных людей. Подобные легенды и предания вовсе не являются ни домыслами, ни суеверными пережитками, как привыкли думать многие. И невежественность в этом вопросе объясняется произвольной и неверной трактовкой реальных фактов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.