Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звездный бал






(Сценарий выпускного вечера)

 


Этот сценарий выпускного вечера также требует определенной подготовительной работы. Основная идея его — астрологические знаки зодиака и зависимость характера человека от них. Поэтому предварительно вам необходимо будет выяснить даты рождения выпускников (не спрашивая их об этом прямо) и в соответствии с ними разделить участников на группы по стихиям, покровительствующим различным знакам зодиака. Таких стихий четыре:

Огонь: Овен — 21 марта — 20 апреля,

Лев — 21 июля — 22 августа,

Стрелец — 22 ноября — 20 декабря.

Земля: Телец — 21 апреля — 20 мая,

Дева — 23 августа — 21 сентября,

Козерог — 21 декабря — 20 января.

Воздух: Близнецы — 21 мая — 20 июня,

Весы — 22 сентября — 22 октября,

Водолей — 21 января — 19 февраля.

Вода: Рак — 21 июня — 21 июля,

Скорпион, — 23 октября — 21 ноября,

Рыбы — 20 февраля — 20 марта.

 

В соответствии со знаками зодиака и покровительствующей им стихией формируются четыре группы выпускников. В пятую будут входить медалисты независимо от знака рождения. В соответствии с основной идеей праздника зал может быть украшен символами зодиакальных созвездий, звездами из фольги и бархатной бумаги. Каждому выпускнику можно прикрепить или повесить в виде медальона небольшую именную звездочку как сувенир на память о выпускном вечере. Кроме того, для музыкального оформления вечера вам могут понадобиться ритмичная музыка для танцевальных заставок на ваш выбор, записи популярных звезд российской эстрады, например, «Зайка» Ф. Киркорова, «Сокровища Черного моря» В. Леонтьева, «Тополиный пух» «Иванушки-Интер-нейшнл», «Зимний сон» Алсу или другие популярные хиты сезона; лирическая музыка, сопровождающая выступления выпускников, родителей и учителей (например, «История любви»), торжественная — для выхода выпускников на сцену и вручения аттестатов (например, «Ода крадости») и сопровождение для финальной песни меда­листов (живой звук или запись). Мы использовали фонограмму песни И. Николаева «Желтый чемоданчик». Кроме того, вам нужны будут помощники в проведении вечера: танцевальная группа и группа детей, представляющих мимическую сценку. Выпускникам на сцене понадобятся также лист ватмана и маркеры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.