Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной бал в 9 классе






Звучит «Школьный вальс», муз. И. О. Дунаевского. Под музыку в актовый зал проходят выпускники, родители, гости, учителя. Все занимают свои места.

1-й ведущий: Добрый вечер, дамы и. господа! Добрый вечер, дорогие родители и уважаемые педагоги! Этим прекрасным классическим вальсом мы начинаем сегодняшний праздник, торжественный вечер, посвященный прощанию выпускников-девятиклассников со школой.

2-й ведущий: Незаметно пролетели девять школьных лет, мы стали взрослее и теперь хорошо понимаем, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе мы научились справедливости, честности. А сегодня пришла пора прощаться. Кто-то из нас продолжит свою учебу в десятом классе, кто-то уйдет из школы, но все мы навсегда запомним школьные годы, те уроки, которые мы здесь уяснили, тех, с кем нам выпало счастье встречаться каждый день.

1-й ведущий: И сегодня в этот торжественный для нас день мы хотим в стенах родной школы услышать голоса людей, которые научили нас верить в себя, преодолевать трудности, идти до конца к намеченной цели, и высказать им слова признательности, благодарности и любви.

2-й ведущий: Есть в школе человек, которого мы боялись и уважали одновременно. Вызов к нему в кабинет загонял душу в пятки, а его уроки проходили в абсолютной тишине. Он учил нас (называет предмет) и человечности, а сегодня он поздравляет нас с окончанием школы и вручает свидетельство об окончании 9 классов.

Итак, слово директору нашей школы (фамилия, имя, отчество).

Выступление директора, затем вручение свидетельств.

1-й ведущий: Вы, наши дорогие, уважаемые, любимые (называет имена классных руководителей), были нашими ангелами-хранителями все эти годы учебы в школе. Ваши советы помогали нам в трудную минуту. Сейчас — одна из таких трудных минут. Вам слово."

Встает классный руководитель. Классный руководитель может прочитать текст наказа выпускнику

Наказ

Помни, что человек — это самое гордое творение природы. Ему подчинились земля и небо: человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть твои руки будут руками созидателя.

Честно и добросовестно относись к любому делу. Никогда не изменяй себе, своим принципам, будь верен своему слову, справедлив и добр к людям.

Помни! Любовь делает человека красивым. Береги ее!

Пусть будет она светла, как солнце!

Помни, что улыбка матери — символ чистого и прекрасного чувства человека.

Пусть никогда эту улыбку не погасят слезы, пролитые из-за тебя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.