Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С) Обобществление валентных электронов в объеме всего тела. (Правильно)






D) Направленность межатомных связей. (Неверно) Направленность связей характерна для ковалентных кристаллов, например для углерода, кремния. Металлическая связь ненаправленная.

Е) Низкая компактность металла. (Неверно)

**********

10.1 Какое свойство металлов может быть объяснено отсутствием направленности межатомных связей?

А) Парамагнетизм.(неверно – магнитные свойства материалов определяются электронной структурой. Среди металлов существуют не только парамагнетики, но и диамагнетики, напр. Be, Zn, Cu, Ag,)

В) Электропроводность. (Неверно) Высокой электропроводностью обладают не только металлы, но, например, графит – вещество с направленными межатомными связями.

С) Анизотропность. (Неверно) Анизотропия свойственна всем кристаллическим телам, в том числе и с направленными межатомными связями.

D) Высокая компактность. (Правильно)

Е) Полиморфизм. (Неверно)

**********

11.1 Какой из признаков принадлежит исключительно металлам?

А) Металлический блеск.(неверно – металлическим блеском обладают также некоторые минералы- графит, пирротин, пирит, никелин, арсенопирит)

В) Наличие кристаллической структуры (Неверно) Кристаллической структурой обладают как металлы, так и неметаллические материалы.

С) Высокая электропроводность. (Неверно) Неметаллический материал графит имеет электропроводность, сравнимую с электропроводностью металлов.

D) Прямая зависимость электросопротивления от температуры (Правильно)..

Е)Высокая теплопроводность. (Неверно)

********************************************

12.1 Какому материалу может принадлежать кривая В зависимости электросопротивления от температуры (рис.1)?

A) Любому металлическому материалу (Правильно)

B) Неметаллическим материалам (Неверно) Электросопротивление неметаллических материалов с повышением температуры снижается.

C) Меди (Неверно) Для меди действительно характерна прямая зависимость электросопротивления от температуры, однако, так ведет себя не только медь. Ищите более полный ответ.

D) Полупроводниковым материалам (Неверно) Для полупроводников характерна обратная зависимость электросопротивления от температуры.

E)

******************************************

13.1 Какому материалу может принадлежать кривая А зависимости элекросопротивления от температуры (рис.1)?

A) Полимерным материалам Электросопротивление полимерных материалов действительно снижается с повышением температуры. Однако подобное поведение характерно для более широкого круга материалов. Ищите более полный ответ.

B) Металлическим материалам (Неверно) Электросопротивление металлов находится в прямой зависимости от температуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.