Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A) Высокотемпературная модификация компонента А изоморфна В (Правильно)






B) Тип кристаллической решетки компонента А отличен от В(Неверно) Подобное суждение может быть справедливо лишь относительно низкотемпературной модификации компонента А. Высокотемпературная модификация однотипна с компонентом В.

C) Низкотемпературная модификация А изоморфна компоненту В(Неверно) Изоморфные компоненты образуют неограниченные твердые растворы. Раствор α ограничен.

D) Компонент А имеет кристаллическую решетку того же типа, что и компонент В (Неверно) Это справедливо лишь для относительно высокотемпературной модификации компонента А, но для низкотемпературной модификации у подобного суждения основания нет.

***********

76.1 Какое из суждений относительно приведенной на рис. 35 диаграммы справедливо?

На рис. 35 приведена диаграмма…..

A) А –В. Компоненты А и В неограниченно растворяются друг в друге Это справедливо лишь по отношению к низкотемпературной модификации компонента А. Высокотемпературная модификация А и компонент В образуют ограниченный твердый раствор β

B) с полиморфным превращением. Обе модификации А изоморфны компоненту В (Неверно) Действительно компонент А имеет полиморфное превращение, но изоморфна В лишь низкотемпературная модификация А.

C) с эвтектикой. Низкотемпературная модификация А и компонент В имеют однотипные решетки (Неверно) Действительно, кристаллические решетки низкотемпературной модификации А и компонента В однотипны, но в диаграмме нет эвтектического превращения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.