Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диана Балыко






Предел — 30 мин. Помните: вы здесь для того, чтобы учится знакомиться с людьми и завязывать новые кон­такты. Если собеседник интересный — дайте себе слово вернуться к нему после того, как познакомитесь с десят­ком гостей, обменяйтесь визитками. Можно взять у него визитную карточку и договориться о встрече в другом месте.

•----------------------------------------------------------------------------------------- «

Упражнение для самоконтроля

Вновь исполним технику НЛП «Утилизация состояний».

Представьте ситуацию: вы пришли на светский раут и хо­тите завести новые знакомства, стать «душой компании», показать себя интересным и компетентным собеседником, а если получится — то и возглавить и повести за собой раз­говор, проявив некоторую степень лидерства в группе. Пусть эта ситуация не просто затронет ваш визуальный ка­нал и пронесется видеорядом перед глазами. Пусть она не просто зазвучит какофонией голосов и музыкального ряда в вашей голове. Пусть она «зазвучит» в вашем теле — дро­жью коленок, потливостью рук… Какие еще физиологиче­ские изменения происходят с вами при страшном волне­нии? Вы бледнеете или краснеете? Начинаете заикаться? Попробуйте перебороть вашу неуверенность внутри себя и… спешите знакомиться…

Вот вы наконец набрались решительности и пытаетесь присоединиться к группе, обсуждающей какую-либо про­блему. На вас смотрят «сверху вниз», слушают невниматель­но и без интереса. Кроме того, стоит вам на секунду замеш­каться и замолчать, чтобы перевести дух, как кто-то мо­ментально перебивает вас на полуслове и «перетягивает одеяло на себя». Солидные люди продолжают светскую бе­седу, полностью игнорируя ваше присутствие. Вы для них — пустое место, не представляющее никакой ценно­сти и интереса.

Подумайте, каким образом можно изменить ситуацию в свою пользу? Как оказаться в центре беседы? Как заставить относиться к себе, как к равному, с должным вниманием и уважением? Помните: проявить лидерскую инициативу — совсем не значит вести себя нагло и вызывающе. Прои-



Переговоры... обреченные на успех__________________________

Техники НЛП в действии

грайте эту историю в своей голове и в своем теле. Зафикси­руйте все свои ощущения, поставьте внутренние маркеры на позитив, отметьте, что является триггером (запускаю­щим механизмом) вашей воли к победе.

Резюме

1. Активность — основа лидерства.

2. Тост должен быть краткий и содержательный, как вы­стрел!

3. Прелесть светского общения в том, чтобы свободно кур­сировать от одного гостя к другому.


Часть III. Личная территория, или Об интимном... вслух!

Диана Балыко






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.