Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Секретное оружие флирта, или «Шерше ля »






Секретное оружие флирта, или «Шерше ля…»


Первобытные мужики

научились говорить

после того, как

решили женщин

брать не силой, а

уговорами.

Из дневника одного

историка

Любовь —

единственное

запрограммированное

разочарование,

единственное

предсказуемое

несчастье, которого

хочется еще.

Фредерик Бегбедер.

Любовь живет три года


Есть на свете немало профессий, где навыки межличностного общения не играют основополагающей роли. Вот, скажем, зачем каменщику обучаться секретам харизматической речи? А в техническом дайвинге произнесенные вслух слова просто чреваты леталь­ным исходом. Под водой используется всего лишь несколько конкретных же­стов (и ругательств среди них нет). Но в какой бы профессиональной обла­сти ни реализовывался человек, его те­ло всегда стремится к телу, его душа ищет себе родственную душу, его губы, прежде чем поцеловать свою принцессу, перецелуют море лягушек… Короче, в по­исках второй половинки языку придет­ся поработать во всех смыслах… даже в самых отчаянных.


Почему, зачем и как возникает любовь?

Этот вопрос интересует всех, даже мизантропов-циников, которые упорно машут руками и кричат, что не верят ни в какую любовь, потому что все на свете бартер и продажа своей сексуальности, обмен одних ресурсов на другие.



_________ Часть III. Личная территория, или Об интимном... вслух!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.