Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка выпускной квалификационной работы






Выпускная квалификационная работа (ВКР) бакалавра завершает подготовку бакалавра и подтверждает его готовность решать теоретические и практические задачи по направлению подготовки. При выполнении работы студент закрепляет и расширяет полученные знания по общетеоретическим и специальным дисциплинам, углубленно изучает один выбранный раздел из специальных учебных курсов и развивает необходимые навыки в самостоятельной исследовательской работе.

Выпускная квалификационная работа бакалавра представляет собой самостоятельно проведенное научное исследование студента, в котором раскрываются его знания и умения применять их для решения конкретной практической задачи в избранной области экономики.

Студент в своей выпускной квалификационной работе бакалавра должен показать свое умение подбирать и использовать законодательные и нормативные акты, литературные источники (в том числе периодические и электронные издания).

В выпускной квалификационной работе бакалавра должны найти отражение проблемы планирования, организации и совершенствования финансово-хозяйственных процессов. В связи с этим работа должна иметь конечным результатом конкретные предложения по избранной проблематике, их теоретическую и практическую обоснованность и аргументированность. Выполнение выпускной квалификационной работы бакалавра осуществляется на практических материалах деятельности субъектов хозяйствования с учетом реальных задач, требующих разрешения, а также в целях обобщения опыта лучших из них и новых теоретических концепций и технологий.

При написании ВКР бакалавра в процессе проведения аналитических исследований и выполнения расчетов следует широко использовать современные компьютерные технологии, соответствующие пакеты прикладных программ и экономико – математические методы. При этом необходимо обосновать выбор оптимальных из доступных программных средств для целей финансового анализа, бизнес-планирования, оценки бизнеса и решения других задач, сделать выводы о целесообразности их использования и результатах применения.

По вопросам получения информации о программных средствах и доступа к ним студенты могут обратиться к преподавателям кафедры.

Выпускная квалификационная работа бакалавра должна быть написана грамотным профессиональным языком, а структура работы — отражать логику изложения материала, предложения и мысли студента должны быть аргументированы и обоснованы. Практические результаты, полученные студентом, должны иметь практическую и/или научную значимость и должны быть направлены на совершенствование соответствующей области науки или практической деятельности.

Задачами выпускной квалификационной работы бакалавра являются:

- теоретическое обоснование актуальности и значимости исследуемой проблемы;

- раскрытие сущности экономических категорий, явлений и проблем по избранной теме;

- анализ и обобщение собранного фактического материала (в том числе полученного в период производственной практики) на основе использования накопленных навыков аналитической работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.