Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление доступа по сети к файлам персонального компьютера пользователя






Для организации доступа по сети других пользователей к файлам вашего персонального компьютера выполните следующие действия:

1. Щёлкнуть на рабочем столе по значку Мой компьютер (рисунок 11).

Рисунок 11 – Окно Мой компьютер

 

2. Выбрать диск[1], который следует объявить общедоступным пользователям сети, например, локальный диск (С:). С помощью правой клавиши мыши вызвать контекстное меню и выбрать команду Общий доступ и безопасность (рисунок 12).

 

Рисунок 2.12 – Окно Мой компьютер с выделенными локальным диском и контекстным меню

 

Появится окно Свойства: Локальный диск (С:) с открытой вкладкой Доступ (рисунок 13).

Рисунок 13 – Окно Свойства: Локальный диск (С:) с открытой вкладкой Доступ

3. Щёлкнуть по фразе, выделенной синим цветом: Если несмотря на это, вы всё равно хотите открыть общий доступ к корневой папке диска, щёлкните здесь. Появится окно Свойства: Локальный диск (С:) (рисунок 14).

 

 

Рисунок 14 – Окно Свойства: Локальный диск (С:) с предложениями в разделе Сетевой общий доступ и безопасность

 

4. Щёлкнуть по фразе, выделенной синим цветом: Если вы понимаете потенциальную опасность, но всё равно хотите включить общий доступ без помощи мастера, щёлкните здесь. Появится окно Включение общего доступа к файлам (рисунок 15).

 

Рисунок 15 – Окно Включение общего доступа к файлам

 

5. Включить переключатель Просто включить общий доступ к файлам. Появится окно Свойства: Локальный диск (С:) с настроечными параметрами общего доступа (рисунок 16).

 

Рисунок 16 – Окно Свойства: Локальный диск (С:) с настроечными параметрами общего доступа к диску

 

 

6. Установить вначале флаг Открыть общий доступ к этой папке в разделе Сетевой общий доступ и безопасность, а затем флаг Разрешить изменения файлов по сети (рисунок 17) и нажать кнопку ОК.

 

Рисунок 17 – Окно Свойства: Локальный диск (С:) с настроенными параметрами общего доступа к диску

 

При этом к изображению диска в окне Мой компьютер снизу добавится рука, символизируюшая предоставление прав общего доступа к этому диску с других компьютеров локальной сети (рисунок 18).

 

Общедоступный диск

Рисунок 18 – Окно Мой компьютер с доступным по локальной сети диском (С:)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.