Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sonikelf






 

Люди ленивы. Никогда не устану это повторять. Они ленивы настолько, что им даже лень ставить перед собой цель не говоря уже о том, чтобы идти к ней. Для оправдания своей лени они используют тысячи тысяч отмазок, настолько убедительных и красноречивых, что они так и остаются сидеть на диване и ни фиха не делать. Знаете..

Есть такая фраза: «Я могу быть тем, кем хочу быть» (с).

Почему-то никто этой фразой напрочь не пользуются и совсем не желает понимать, что, собственно, его жизнь и он сам зависят только о себя и ни от кого другого. А ведь делов то всего-то - надо просто протереть глаза и сделать одно ценное и очень важное открытие.
Дело, собственно, в том, что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многие вырабатывают у себя совершенно отвратительную привычку. Они бессознательно собирают все данные и вспомогательные цитаты для неё, придумавают в голове отличный фундамент на базе которого строят потом целую жизнь. С ее помощью они делают себя бедными, больными и несчастными. Они начинают ненавидеть сначала себя, а потом родителей, родственников, друзей, нашу страну и государство, а затем и весь мир, отчего им становится только хуже и хуже. Чем сильнее они развивают эту привычку тем больше портится их жизнь и тем прямо пропорцианально растет ненависть и раздражение. Знаете, что это за привычка? Это привычка сдаваться.
Не совсем поняли? Очень просто. Это, когда начинать что-то и бросаешь на полпути, закидав себя отмазками.
Или например, когда говоришь себе, что сделаешь в следующий понедельник, что вот вот, завтра утром. Что сейчас еще немножко, а вот потом, да, потом, я возьму себя в руки и обязательно сделаю. И так постоянно откладывать, находить поводы переложить и не напрягаться и тд и тп.
Вы все, каждый, обязательно хотите быть счастливыми. А как же это сделать, когда привык сдаваться, когда есть тысячи убеждений наподобие: лучше сдаться, но выжить; прогнуться и не получить пи***ы по мозгам; бросить все и сберечь силы для чего-то большего и тому подобные тараканы. Где взять силы, если привык быть неудачником, привык так, что даже не замечаешь этого. И даже уверено говоришь себе, что это все
вокруг дибилы, особенно те, кто чего-то достигают, ездят на классных тачках, владеют заводами, пароходами, газетами, фабриками звезд, организуют олимпиады, выставки, получают Оскара, пишут книги, правят
странами или чего-то еще, на худой конец имеют дачу за городом и тд и тп. Мол нафиха все это надо, если все мы смертны, причем неожиданно смертны? Зачем что-то делать? Что, знакомые отмазки?

Что-что?
Я несу ерунду? Что это за бред такой, Ваши отмазки - это не отмазки, а это судьба, правда и реальность?! Тогда у Вас есть стопроцентный способ сохранить сейчас в целостности свой мир, постороенный на ящике самооправданий. Чтобы это сделать, срочно, скорее придумайте 10 (можно меньше) поводов почему все то, что я пишу охинея, почему оно Вам не нужно и вообще бред, а потом скорее, слышите, скорее(!) закрывайте страничку с моим дневником!
А потом, довольные собой, снова обязательно находите причины, по которым вы не осилили сделать что-то, будь то не жрать сладкое целыми днями или сидеть на диване перед телевизором вместо того, чтобы начать работать\пойти в тренажерный зал, причины по которым Вы НЕ можете подойти к незнакомому, улыбнуться прохожему, помириться с близкими, бросить и тд и тп - у кого что болит. Обязательно ищите себе оправдания. Без отмазок вам никто не поверит. А вот когда будут отмазки - сразу все начнут уважать.

Для всех остальных кто еще тут. Для тех, кто хочет взять максимум и добиться чего-то в этой жизни. Для тех, кто поставил себе цель стать ЛУЧШЕ. Гораздо лучше ради себя самих. Слушайте меня внимательно:

Встаем с дивана\кровати\стула и выжимаем из себя 150%-200%-800%. Как только возникает отмазка в голове тут же, без промедлений говорим себе " Значит я сейчас хочу сделать что-то правильное" и ДЕЛАЕМ, сжав страх зубами и запихав его себе в задний, простите, проход! Верьте в хороший результат и отчетливо, во всех красках представляйте его перед собой даже тогда, когда будет совсем тяжело переступить через себя и Ваш мозг начинает генерировать такие сладкие и замечательные отмазки, что хочется плюнуть на всё и повереть. Не сдавайтесь - мозг, пи***т нагло врет, а Вы можете, Вы справитесь потому, что это нужно только Вам самим, а значит Вы в силах, слышите, в силах!! Меняйте себя, давите в себе отмазки, добивайтесь того, чего хотите! Делайте это в то время, как ОГРОМНОЕ большинство сидит на попе перед телевизором и компьютером, веря собственным отмазкам и никогда не достигнет того чего хочет, того что ему нужно для счастья. Не может просто потому, что ленивая ползучая сосиска оправдывающая себя, что её такой сделали. А Вы можете! Улыбнитесь хотя бы ЭТОМУ! Это же так чудесно.
Живите и пробуйте. Переступайте через себя.
Дерзайте, что б Вас!;)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.