Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sonikelf. Предисловие: как всегда, писал на эмоциях, получилось чуток много букв и размыто по смыслу, но кому надо






 

Предисловие: как всегда, писал на эмоциях, получилось чуток много букв и размыто по смыслу, но кому надо, - поймут. Как ни крути, все равно каждый найдет в этом посте что-то своё.

Почему-то в нашем обществе очень много нормальных вещей считаются глупыми\не приличным\" так не принято" \что-то еще.

И ведь доходит до абсурда - народ считает, что даже просто улыбаться - это как-то глупо, иногда даже неприлично и странно, ведь " вроде он идет один" (с), " нет повода" (с), " ведь все вокруг не улыбаются" (с). Что уж говорить, про то, чтобы просто идти и подпевать (или вообще подтанцовывать) любимой песне в наушниках, про то, чтобы подойти и заговорить с незнакомым человеком на любую тему, про то, чтобы просто целоваться и тискаться с любимым человеком в общественных местах, да что там - про то, чтобы просто быть счастливым. Что это за ересь такая?


В рамках, лично моего, лайфстайла - это всё нормально. Нормально жить и делать то, что ты хочешь, - здесь, сегодня, сейчас. Я хочу улыбаться - и я улыбаюсь. Я хочу слушать музыку и подпевать - я подпеваю. Я хочу пообщаться вон с той девочкой\парой\парнем - почему нет? Почему бы мне не плюхнуться на попу посреди тратуара? Почему не сесть вон на тот парапет? Почему не называть всех на ты, улыбаясь и пожимая руку человеку, которого я первый раз вижу? Почему бы не свесить ножки из окна 10-го этажа? Почему я не могу выражать свои эмоции там и тогда, когда я хочу? Почему я не могу делать то, что я хочу здесь, сегодня и сейчас? Потому, что так не делают другие и следовательно сочтут это неадекватным? Тобишь они все в вагоне метро унылые и я должен быть унылым и не улыбаться? С фига ли? Что за задроченность советскими стереотипами? И многие ведь яро защищают это, называя " этикой" и даже не подразумевая насколько эта задушенность мнимой " моралью" влияет на модель коммуникации, - я могу перечислить с десяток знакомых, которые боятся даже позвонить в магазин и уточнить до скольки он сегодня работают. Что уж говорить про свободное общение с незнакомыми, что уж говорить про самовыражение и творческое развитие и что уж, тем более, говорить про половую, в конце концов, жизнь, если у нас типа как бы непринято\не прилично знакомится на улицах. Откуда Вы думаете рождаются битарды и сотни тысяч прочих домосидящих компьютерозависимых подростков? Оттуда, что с детства, обществом и родителями в них изначально развивавают модель мира построенную на запретах.

И вообще, есть мнение, что дураков больше чем гениев, а значит глас толпы зачастую и во многом ошибочен. Да и толпа (её мнения, желания, набор правил и пр.) - никогда не сделает Вас счастливым - это можете сделать только Вы сами. Так делайте! Дышите полной грудью и делайте здесь, сегодня, сейчас то, что принесет Вам счастье. Это важно. В первую очередь для Вас самих.

А еще.. Еще знайте, что нет никакого слова " глупо". Не бывает никаких глупостей. Забудьте это слово. Это для других что-то может и глупость, а для Вас - это то, что приносит Вам нечто хорошее, - это то, что Вы хотите, - это то, что Вы делаете и делаете правильно. Слово " глупо" - это не более чем жалкие надумки разума, который всего и всегда боится и не дает Вашему сердцу быть счастливым. Если вдруг, хоть когда-то у Вас возникает мысль, что что-то, что вы собираетесь сделать " это глупо", то сразу, бегом - берите и делайте. Ибо это то, что Вам нужно здесь и сейчас.

И дело даже не в том, что у нас половина нормальный действий считаются странными, неприличными и неадекватными, дело еще и в том, что многие разучились делать то, что хотят сегодня, здесь и сейчас, слишком много и слишком часто отдаваясь довыдам разума чужого\своего мнения. Даже не довыдам, - рамкам. Искусственным. Непроверенным. Рамкам за которые они даже никогда не пробовали выйти. Но ведь это глупо. Ведь самые яркие, самые живые, самые замечательные моменты нашей жизни насквозь пропитаны эмоциями. О каком мозге может идти речь? Мозг нужен при решении задач, а для счастья надо совсем другое. Сердце, эмоции, чувства. А ведь это и есть то самое здесь, сегодня и сейчас.

А еще.. Еще многие разучились понимать чего реально хочется. Но ведь надо просто задать себе вопрос: чего я хочу вот-вот сейчас?! Хочу пойти попить вкуснющего кофе с тортиком? Да, черт побери, хочу! Тогда ножки в лапки и вперед! Хочу сейчас выключить будильник, выспаться и нафиг бы мне сдалась эта учеба? Блин, да ведь так оно и есть! Поворачиваемся на бок и засыпаем. Хочу спеть в переходе метро? Окей, ща споемс. Еще примеры нужны? Да я могу привести их миллионы, но стоит ли? Зачем мне рассказывать Вам о Ваших же желаниях, которые Вы сами и так знаете и, более того, которые можете воплотить в жизнь. Надо лишь задуматься, спросить себя и сделать.

И так везде, во всём, каждую секунду. Очень важно понимать и делать то, что хочется здесь, сегодня и сейчас. Иначе Вы рискуете прожить свою, вполне вероятно, единственную жизнь, так и не став счастливым, так и не получив от неё удовольствия, так и застряв в серых буднях будучи скованными рамками чужих желаний и правил. Нет, если, конечно, это Ваш выбор, то, пожалуйста. Я не навязываюсь.

Вдох. Выдох.
Вдох. Выдох.
Жизнь.

И, да.
Улыбайтесь.
Это важно.

 

 

[life]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.