Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sonikelf. Представьте, что через неделю Вас не станет






 

Представьте, что через неделю Вас не станет. Совсем.
Представьте это так отчетливо как только можете. Придумайте болезнь или случай какой-нибудь, который Вас убьет или что-нибудь еще. Во всех подробностях запечатлейте это понимание, - всё, осталась неделя. Каюк, кирдык, крышка. Нету будущего, не будет ничего впереди. Всё, - точка, занавес, финал, черта. Смерть короче.
Представили?
Не верю! Закройте глаза и реально представьте. Уделите этому хотя бы минут пять.
Готово?
А теперь откройте глаза, впрочем, раз Вы видите эту строку, то уже открыли.
И подумайте, а чего Вы не успели в этой самой жизни, которая вот уже подходит к концу, сделать? Мало рисковали? Мало занимались сексом? Повидали мало городов, стран, достопримечательностей? Завели мало знакомств и встретили мало друзей\любимых? Не успели попробовать настоящую китайскую кухню? Не купили свой домик? Не научились танцевать в парных танцах? Не прыгнули с парашутом? Короче всё всё всё чего было мало, чего не хватило, чего не успели воплотить? Чего, оборачиваясь назад Вы понимаете, всегда хотелось, были мысли об этом мельком или всегда, но че так как-то руки всё не доходили в этой суете дней? А тут раз, стоя на пороге смерти Вы поняли, что, блин, как же так, я еще не успел(а) того-то и того-то, а того-то было вообще мало, а мне оно так нравилось и так хотелось, чтобы его было больше.. Подумайте очень хорошенько, о мелочах и крупных таких пожеланиях. Теперь возьмите ручку и запишите всё это на бумагу. Желательно как можно больше, но вообще хватит и 10-ка мелочей и 3-5 крупных таких желаний. Примеры того как записывать? Ну можно прямо как я привел выше, - так и пишите, мол " Было мало посещенных стран, хотелось бы еще посетить Австралию, Германию\пр.". Потом переходите на следующую строку и пишите, мол " Было мало секса, хотелось бы еще штук 30 партнеров". Потом на след.строчку и что-нибудь еще, мол " Блин, я так и не успел(а) научиться танцевать такие-то танцы". Ну и так далее. Строчки, само собой, свои, - про танцы, это я так, для примера. Готово? Теперь, так как по замыслу и представлению Вы через неделю умрете, в конце этого списка напишите, мол, " Жизнь, блин короткая, штука, жаль я так и не успел(а) всего этого. Эх, а вот успей я, я был(а) бы куда счатливей, а жизнь моя полнее, ярче, интересней". Есть? Написано? Точно?

Тогда забудьте, что Вы через неделю умрете - фиг Вам, будете жить и никуда не денетесь.

А, проснувшись завтра утром, посмотрите на список и начните воплощать в жизнь всё то, что написали. Можете начать с самого простого, но при этом не забывайте идти и к самому сложному. Т.е., если Вы мало попробовали всяких разностей, то можно пойти в магазин и купить что-нибудь этакого (или поесть в ресторане экзотическом), но если при этом еще и хотели научиться танцам, то пойдите запишитесь в группу. Если не успели слетать во многие страны, начните пока день ото дня откладывать хоть какую-то сумму или делать загранку. И тд и тп. Никто не говорит, что весь написанный список надо успеть сделать за один день, но каждый день, слышите, каждый, надо идти к чему-то или сразу же ежесекундно воплощать в жизнь, если это возможно.

Только так, умирая, Вы сможете реально сказать, что Вы счастливы, что Вам не очень жалеть и что Вы успели всё, что хотели. Ну а если, не дай бог, Вас застигнет какая-нибудь болезнь из-за которой Вам будет надлежать умереть через неделю, - Вы хотя бы будете точно знать, что каждый день шли и стремились к тому, чтобы быть счастливыми. Да что там, - Вы хотя бы будете уверены, что Жили, а не Существовали в череде рутины, позабыв что такое счастье, как к нему идти и что вообще для этого счастья Вам надо.

Как-то так.
И да..
Улыбайтесь.
Это важно.

 

 

[нет никаких неудач]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.