Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3.4.1. Знакомство с почтовым сервером mail.ru.






1. Запустить Браузер, в окне адресов ввести адрес почтового Web–сервера mail.ru. Познакомится со стартовой страницей сервера (рис. 3.4.1)

2. Если Вы не зарегистрированы на этом сервере, произвести регистрацию. Кнопка для входа в этот раздел выделена на рис. 3.4.1

Рис. 3.4.1. Стартовая страница почтового ресурса mail.ru

Рекомендации: Имя и пароль вводить латинскими буквами. Для восстановления пароля выберите из списка один из предлагаемых вопросов.

3. Войти в почтовый бокс, прейти в папку Входящие, познакомиться с меню почтовой службы в верхней строке. Слева познакомиться с составом и назначением других системных папок (Отправленные, Черновики и т.д.)

4. Написать самой (самому) себе письмо с поздравлением «С началом новой виртуальной жизни!».

4.1. Щелкнуть по кнопке Написать в верхней строке меню. Открывается шаблон (см. рис. 3.4.2), в котором нужно заполнить поля.

Рис. 3.4.2. Закладка Написать

4.2. Заполнить поля заголовка письма: Кому – ввести свой адрес, Тема: - Поздравление! (Тему письма заполнять обязательно, иначе письмо могут посчитать за спам).

4.3. В тело письма ввести текст поздравления и подпись.

4.4. Сохранить письмо в Черновиках (нажать кнопку Сохранить), а затем Отправить письмо, нажав соответствующую кнопку.

4.5. Дождаться сообщения о благополучной отправке письма и просмотреть содержимое папок Черновики, Отправленные и Входящие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.