Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3.5.4. Электронные платежи (С35Б)






1) Открыть пункт меню «Оплата» и ознакомимся с вариантами, которые предлагает данный интернет-магазин.

2) Создать новый текстовый документ и скопировать в него информацию о способах оплаты товаров

Процесс оформления заказа в данном интернет-магазине включает в себя следующие этапы (рис. 3.5.7): Регистрация и указание адреса доставки, выбор способа оплаты и подтверждение заказа.

Рис. 3.5.7. Оформление заказа.

В случае, если на этапе оплаты товара указан способ оплаты по кредитной карте, то для совершения платежа необходимо ввести 16-ти значный номер карты, имя и фамилию, точно также, как они написаны на карте, срок действия карты и cvv-код (3 последние цифры на обратной стороне карты).

Обратите внимание, что процесс ввода данных происходит не на сайте интернет-магазина, а на сервере специальной платежной системы (например, Assist), который имеет очень высокую защиту. Тем не менее, есть несколько советов о том, как обезопасить покупки картой через Интернет.

1) Старайтесь беречь данные карты, не следует сообщать номер карты по телефону или электронной почте незнакомым или малоизвестным компаниям.

2) Если планируется часто оплачивать товары в Интернете, то лучше завести для этих целей отдельную карту и держите на ней небольшую сумму средств.

3) Установите приложение мобильный банк на своем телефоне, или подключите услугу по управлению счетом своей основной карты через Интернет. В этом случае вся информация о действиях с картой будет мгновенно сообщаться.

4) Оплачивайте товары в Интернете только с компьютера, к которому не имеют доступ посторонние лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.