Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепление тем дипломной работы.






8.1.2. При разработке программы государственной итоговой аттестации определяется тематика дипломных работ в соответствии с присваиваемой выпускниками квалификацией.

8.1.2. Темы дипломных работ разрабатываются преподавателями колледжа по возможности совместно с работодателями, заинтересованными в разработке данных тем и рассматриваются соответствующими цикловыми методическими комиссиями до 1 января последнего года обучения и утверждаются заместителем директора по учебной и производственной работе.

8.1.3. Темы дипломных работ должны быть актуальными, соответствовать современному состоянию науки.

8.1.4. Студенты, как правило, имеют возможность выбора темы ДР в соответствии с опытом, научными интересами и личными склонностями.

8.1.5. Для подготовки ДР студенту назначается руководитель ДР, имеющий необходимый уровень профессиональной квалификации.

8.1.6. На все виды консультаций руководителю ДР для каждого студента должно быть предусмотрено не более 2 академических часов в неделю. Кроме основного руководителя могут быть назначены консультанты по отдельным частям (вопросам) дипломной работы, оплата работы которых по факту составляет не более 5 академических часов сверх сетки часов учебного плана. К каждому руководителю может быть одновременно прикреплено не более 8 студентов.

8.1.7. По выбранному направлению исследования руководитель дипломной работы разрабатывает совместно со студентом индивидуальный план подготовки и выполнения дипломной работы. В процессе работы по выбранному направлению исследования происходит окончательная формулировка темы ДР.

8.1.8. После окончательной формулировки темы ДР руководитель разрабатывает задание по установленной форме. Задание по подготовке ДР обсуждается на заседании цикловой методической комиссии, при этом руководитель должен доложить краткое содержание проекта и методику его разработки студентом. В задании точно формулируется тема ДР, указывается содержание пояснительной записки, календарный график и срок окончания разработки.

8.1.9. Выбор темы, назначение руководителя ДР производится до начала преддипломной практики.

8.1.10. Общее руководство и контроль выполнения дипломных работ осуществляют заместитель директора по учебной и производственной работе в соответствии с должностными обязанностями. Промежуточный контроль осуществляют председатели цикловых методических комиссий.

8.1.11. На выполнение и завершение ДР в соответствии с государственными требованиям по специальности отводится 2 недели календарного времени согласно рабочему учебному плану колледжа. Колледж имеет право рассредоточить данный объем времени в течение последнего года обучения по- своему усмотрению, не имеет права использовать данное время не по назначению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.