Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Элен не видела Ориона в течение следующих нескольких дней






 

Элен не видела Ориона в течение следующих нескольких дней. Она должна была спускаться в Ад каждую ночь, хочет она того или нет, но ему она сказала, чтобы он не тратил время на встречи с ней там, пока у них не будет хорошего плана.

Я ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ОДНА ТАМ БУДУ, писала она, в то время, как Клэр везла ее в школу. В КОНЦЕ КОНЦОВ, МОНСТРЫ ДУМАЮТ, ЧТО ТЫ ВКУСНЕЕ.

УМНЫЕ МОНСТРЫ. Я ВКУСНЫЙ.

КТО СКАЗАЛ?

НЕ ВЕРИШЬ? УБЕДИСЬ В ЭТОМ САМА.

ДА? КАК?

УКУСИ МЕНЯ.

Элен расхохоталась. Клэр посмотрела на нее, когда они шли через парковку.

" О чем это вы там переписываетесь? " спросила Клэр.

" Ничего особенного", пробормотала Элен, пряча свой ​ ​ телефон в сумку.

Когда она и Орион, переписываясь в течение дня, шутили о том, как это изнурительно вести двойную жизнь, Элен начала ощущать, что он был слишком рад, что она дала ему перерыв.

ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ПРЫГАТЬ ОТ РАДОСТИ ПРИ МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО 'НЕ' УВИДИШЬ МЕНЯ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ, ТЫ ЗНАЕШЬ, напечатала она раздраженно по пути на обед.

'НЕ' СЧАСТЛИВ, ЧТО НЕ УВИЖУ ТЕБЯ. Я ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ. НЕ СМОГУ ОПЛАТИТЬ ЖИЛЬЕ БЕЗ ПОЛНОЙ СТИПЕНДИИ, И ТОГДА МОЕМУ СЛОМАННОМУ ЗАДУ НЕ КУДА БУДЕТ ПОЙТИ. ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ = БЕЗДОМНЫЙ ОРИОН

Элен уставилась на его текст, и нахмурилась. Она догадалась, зачем он поместил грустный смайлик в конец, чтобы она отнеслась несерьезно к тому, что он написал, но это не сработало. Она подумала о том, как ужасно не иметь места, где жить, кроме школы-интерната.

А КУДА ЕЗДИШЬ НА ЛЕТНИИ КАНИКУЛЫ? РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ? ТЫ ПРОСТО ОСТАЕШЬСЯ В ОБЩЕЖИТИИ?

ВОТ ЭТО ДА. ВЫПЫТЫВАЕШЬ... написал он после длинной паузы. ЛЕТОМ Я РАБОТАЮ. В РОЖДЕСТВО Я ВОЛОНТЕР.

А КОГДА ТЫ БЫЛ МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ? КОГДА ТЕБЕ БЫЛО ТОЛЬКО 10? вспомнила Элен, как он рассказывал ей, что с десяти лет стал сам по себе. ТЫ ЖЕ НЕ МОГ РАБОТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛ МАЛЕНЬКИМ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.