Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативное содержимое






 

Авторы должны указывать альтернативное содержимое для агентов пользователей, не поддерживающих фреймы или сконфигурированных так, чтобы не отображать их.

Элемент NOFRAMES задает содержимое, которое должно отображаться, только если не отображаются фреймы. Агенты пользователей, поддерживающие фреймы, должны отображать содержимое объявления NOFRAMES, только если они сконфигурированы так, чтобы не отображать фреймы. Агенты пользователей, не поддерживающие фреймы, должны отображать содержимое элемента NOFRAMES в любом случае.

Элемент NOFRAMES можно использовать в разделе FRAMESET документа с фреймами. Например:

< NOFRAMES> < P> Это < A href= «main-noframes.html»> Версия документа без фреймов. < /A> < /NOFRAMES>

Атрибут longdesc позволяет авторам сделать документы с использованием фреймов более доступными для людей, использующих невизуальные агенты. В этом атрибуте назначается ресурс, предоставляющий длинное описание фрейма. Авторам следует обратить внимание, что длинные описания, связанные с фреймами, прикрепляются к фрейму, а не к его содержимому. Поскольку содержимое может изменяться, исходное длинное описание, скорее всего, перестанет соответствовать содержимому фрейма. В частности, не следует включать изображение как единственное содержимое фрейма.

В следующем документе с фреймами описываются два фрейма. В левом фрейме находится содержание, а в правом сначала – изображение устрицы:

<! DOCTYPE HTML PUBLIC «- //W3C //DTD HTML 4.0 Frameset //EN»«_THE_LATEST_VERSION_»> < HTML> < HEAD> < TITLE> Плохо составленный документ с фреймами< /TITLE> < /HEAD> < FRAMESET cols= «20%, 80%»> < FRAME src= «table_of_contents.html»> < FRAME src= «ostrich.gif» longdesc= «ostrich-desc.html»> < /FRAMESET> < /HTML>

Обратите внимание, что изображение включено в фрейм независимо от любого элемента HTML, так что у автора нет другой возможности указать альтернативный текст, кроме атрибута longdesc. Если содержимое правого фрейма изменится (например, пользователь выберет в содержании змею), у пользователя не будет текстового доступа к новому содержимому фрейма.

Таким образом, авторы не должны помещать изображение непосредственно во фрейм. Вместо этого изображение должно включаться в отдельный документ HTML и снабжаться там соответствующим альтернативным текстом:

2.6 Встроенные фреймы: элемент IFRAME

Определения атрибутов

longdesc = uri

Этот атрибут определяет ссылку на длинное описание фрейма. Это описание должно дополнять краткое описание, задаваемое атрибутом title, и особенно полезно для невизуальных агентов пользователей.

name = cdata

Этот атрибут назначает имя текущего фрейма. Имя может использоваться в качестве цели в ссылках.

width = длина

Длина встроенного фрейма.

height = длина

Высота встроенного фрейма.

Атрибуты, определяемые в другом месте

· id, class ()

· title ()

· style ()

· name, src, frameborder, marginwidth, marginheight, scrolling ()

· target ()

· align ()

Элемент IFRAME позволяет авторам вставлять фрейм в блок текста. Вставка встроенного фрейма в раздел текста скорее похожа на вставку объекта с помощью элемента OBJECT: оба они позволяют Вам вставить один документ HTML в другой, оба могут выравниваться относительно окружающего текста и т.д.

Встраиваемая информация назначается атрибутом src этого элемента. Содержимое элемента IFRAME, с другой стороны, должно отображаться только агентами пользователей, не поддерживающими фреймы или сконфигурированными так, чтобы не поддерживать их.

Для поддерживающих фреймы агентов пользователей в следующем примере в текст будет помещен отделенный границей встроенный фрейм.

< IFRAME src= «foo.html» width= «400» height= «500»scrolling= «auto» frameborder= «1»> [Ваш агент не поддерживает фреймы или сконфигурирован так, чтобы не отображать их. Однако Вы можете просмотреть< A href= «foo.html»> этот документ.< /A> ]< /IFRAME>

Изменять размер встроенных фреймов нельзя.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.