Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая теория






Тема № 9. Сетевые технологии. Интернет. Основы языка HTML

Цель: Изучить основы компьютерных сетей, помочь студентам понять основы концепции и принципы создания компьютерных сетей, научить проводить поиск информации.

Формирование умений и навыков создания HTML-документа, вставки графических объектов в HTML-документ а также, привитие студентам практических навыков по разработке Web – страниц.

Задачи обучения: Формирование понятий о сетях, предпосылок и необходимости сетевого взаимодей­ствия компьютеров, об аппаратном и программном обеспечении, глобальных и локаль­ных сетях, топологии сетей и способах передачи данных, о базовых технологиях, протоколах и стандартах локальных сетей.

Формирование умении и навыков создания HTML-документа, вставки графических объектов в HTML-документ.

Организационная часть - 5 мин

Перекличка студентов и выяснение причин отсутствия студентов, кто не готов к занятию, проверка конспектов.

Количество формируемых компетенций: практические навыки, коммуникативные навыки.

Основные вопросы темы: - 45 мин

  1. Общие сведения о сетях, предпосылки и необходимость сетевого взаимодействия компьютеров.
  2. Аппаратное и программное обеспечения.
  3. Глобальные и локальные сети. Топология сетей.
  4. Обзор способов передачи данных.
  5. Базовые технологии, протоколы и стандарты локальных сетей.
  6. Глобальная сеть Интернет. Работа в Интернет.
  7. Работа с электронной почтой
  8. Основы HTML-документа.

9. Форматирование текста.

10. Использование HTML - списков. Списки определений.

11. Цветовая гамма HTML - документа.

12. Изображения в HTML - документе.

13. Таблицы.

 

КРАТКАЯ ТЕОРИЯ

Комьютерные сети

 

При физическом соединении двух или более компьютеров образуется компьютерная сеть. Компьютерная сеть – это группа компьютеров, объединенных каким-либо способом так, что люди могут совместно использовать информацию и оборудование. Компьютеры могут быть объединены в одной комнате, в одном здании, в разных частях города или мира.

В общем случае, для создания компьютерных сетей необходимо специальное аппаратное обеспечение (сетевое оборудование) и специальное программное обеспечение (сетевые программные средства). Простейшие соединение двух компьютеров для обмена данными называется прямым соединением. Для создания прямого соединения компьютеров, работающих в операционной системе Windows XP, не требуется ни специального аппаратного, ни программного обеспечения. В этом случае аппаратными средствами являются стандартные порты ввода/вывода (последовательный или параллельный), а в качестве программного обеспечения используется стандартные средство, имеющееся в составе операционной системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.