Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ульяновск — Мейкон






Мейкон - город на юго-востоке США в центральной части штата Джорджия. Население – свыше 90 тыс. жителей. Основан в 1806. Центр сельскохозяйственного района (животноводство, выращивание персиков). Производственный потенциал: пищевая, табачная промышленность; производство сборных домов, целлюлозно-бумажная, силикатно-керамическая, металлообрабатывающая, швейная промышленность, переработка сельскохозяйственной и лесной продукции (хлопка, земляного ореха), производство запасных частей для автомобилей и самолётов.

Июнь 1999 года - подписание Протокола о намерениях с Колледжем Веслейан г. Мейкона. В 2009г. исполняется 10 лет с момента начала сотрудничества между УлГУ и колледжом Веслейан.

22 мая 2006 года - подписание договора об установлении побратимских отношений между Ульяновском и Мейконом. В ходе визита специалисту отдела опеки и попечительства Управления образования мэрии г. Ульяновска Петровой З. Н. американские партнеры предоставили грант для участия в программе обмена опытом в работе со школами-интернатами и детскими домами.

Итоги сотрудничества:

- академический обмен: с 1999-2009гг. руководством Колледжа Веслейан выделено стипендий студентам российско-американского факультета УлГУ для продолжения обучения в США по программе обмена на общую сумму 281, 500 долларов США.

- обмен художественными коллективами: в марте 2005 года творческие и музыкальные коллективы УлГУ по приглашению комитета международного фестиваля творчества и искусства «Цветущие Вишни» приняли участие в фестивале в США. Фестиваль посетила и депутат Ульяновской Городской Думы Смолянкина Г.В. В марте 2008 года – очередной визит Смоляникой Г.В. в Мейкон.

- благотворительная помощь воспитанникам детских домов и школ-интернатов г. Ульяновска, обмен опытом работы в социальной сфере: с 2004 по 2008 гг. по инициативе проректора по зачислению колледжа Веслейан Чарльза Стивена Фарра проводятся Интернет-аукционы в США творческих работ ульяновских детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, воспитанников детских домов, с целью передачи вырученных средств на нужды ульяновских и мейконских детей-сирот. Общая сумма вырученных от продажи работ денег, а также собранных американскими партнёрами пожертвований составляет свыше 20 тыс. долларов США. На деньги, собранные от продажи в США детских рисунков и поделок воспитанников детских домов Ульяновской области, американской стороной закуплены кровати, школьные принадлежности для этих домов[29].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.