Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка державки инструмента






Ввод данных для Win 3D-View EMCOTRONIC, Fanuc, PAL и SINUMERIK 810/820 Т

 

Выбор инструмента - PAL и SINUMERIK   Выбор инструмента – Fanuc   Выбор инструмента - EMCOTRONIC Для осуществления симуляции необходимо правильно задать инструменты для положения державки (т.е., выбрать Т-адрес в программе), точно так же, как для обработки следует правильно подбирать инструмент для зажима в соответствующем гнезде державки.   Программа Win 3D-View предлагает вам библиотеку инструментов, в которой содержатся все стандартные инструменты для станков PC TURN 50или 120 (в метрических единицах и в дюймах).
  • Нажмите программируемую клавишу TOOL SELECT (на ЧПУ Fanuc – TOOLS). На дисплее появится соответствующее окно ввода.
  • В верхней строке TOOLHOLDER, используя клавиши POS.- и POS.+, или клавиши перемещения курсора ↓ и ↑ на клавиатуре ПК, вы можете выбрать позицию инструмента.
EMCOTRONIC: нажмите клавишу и введите номер положения инструмента. Фактически выбранный инструмент отображается в адресе N.
  • В среднем поле TOOL LIBRARY(БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ) выберите необходимый инструмент, используя клавиши TOOL- и TOOL+, либо клавиши курсора ← и → на клавиатуре ПК.
В нижней строке отображается название и данные выбранного инструмента. Если для какого-либо положения державки инструмента ввести «0», находившиеся там данные будут стерты.
  • Нажмите программируемую клавишу TAKE OVER либо TAKE, либо ENTER на клавиатуре ПК, чтобы задать выбранный инструмент для данного положения державки.
EMCOTRONIC: введите номер инструмента с адресом N, чтобы задать выбранный инструмент для данного положения державки.
  • Fanuc, PAL и SINUMERIK: для положения державки, выделенного курсором, можно непосредственно вводить номер инструмента и фиксировать его с помощью клавиши ENTER. (например, SINUMERIC: 31 ENTER; FANUC i31 ENTER)
  • Подобным образом вы можете ввести все инструменты, необходимые для симуляции программы ЧПУ, в соответствующие гнезда державки инструмента.
 

 

 

EMCO Win 3D-View Turning Настройка державки инструмента

 

Ввод данных для SINUMERIK 810D/840D

  Выбор инструмента – SINUMERIK 810D/840D Для осуществления симуляции необходимо правильно задать инструменты для положения державки (т.е., выбрать Т-адрес в программе), точно так же, как для обработки следует правильно подбирать инструмент для зажима в соответствующем гнезде державки.   Программа Win 3D-View предлагает вам библиотеку инструментов, в которой содержатся все стандартные инструменты для станков PC TURN 50/55 или 100/125/155 (в метрических единицах и в дюймах).
  • Нажмите клавишу TOOLS.
  • На дисплей выводится окно выбора инструмента.
  В левой части окна показаны гнезда для инструментов на станке. Свободные гнезда выглядят следующим образом: ***empty*** («пусто»). В правой части окна отображается список имеющихся на станке инструментов.   Назначение гнезда для инструментов
  • Кликните по инструменту, который должен быть установлен в данное гнездо.
  • Кликните по гнезду, которое назначается для необходимого вам инструмента.
  • Нажмите кнопку TAKE TOOL.
  • Выбранное гнездо назначается для необходимого вам инструмента. Имеющийся там инструмент будет заменен на новый.
  Удаление инструмента из гнезда
  • Кликните по гнезду, из которого необходимо удалить инструмент.
  • Нажмите кнопку REMOVE TOOL.
  • Инструмент будет удален, а выбранное гнездо отображается на дисплее как ***empty***.
 
  • Подобным образом вы можете ввести все инструменты, необходимые для симуляции программы ЧПУ, в соответствующие гнезда державки инструмента.
  • Нажатие кнопки OK активирует внесенные изменения, а при нажатии ABORT они сбрасываются.
  Новые настройки будут отображаться на дисплее только после повторного запуска симуляции с помощью кнопки START.  

 


EMCO Win 3D-View Turning Настройка державки инструмента

Ввод параметров Cut-off (отрезной) и Cut-in (врезной) инструмент для SINUMERIC и PAL:

При использовании SINUMERIC и PAL данные инструмента сохраняются в адресе D.

Обе вершины инструментадолжны быть сохранены в последовательных номерах D (например, D4 и D5). Первый D номер содержит данные измеренной вершины инструмента, второй – отличные данные для ширины инструмента.

При вводе отрезного или врезного инструмента, на экране отображается окно ввода, в котором необходимо ввести номер ТО (адрес D) измеренной вершины инструмента.

Введите номера ТО для измеренной вершины инструмента.

После нажатия ENTER в пустой строке ввода вы переходите в предшествующее окно ввода.

 

Общие примечания:

• Если установлена библиотека инструментов для PC TURN 50, программное обеспечение контролирует возможность зажима выбранного инструмента в державке. Если вы вводите номер инструмента который не может быть установлен в данном гнезде инструментального магазина, такой ввод не принимается.

• В ходе симуляции в расчет принимаются значения радиуса инструмента, вводимые в регистре D (SINUMERIK) или ТО (EMCOTRONIC), либо вызываемые с помощью H (Fanuc), но не значения длины инструмента.
EMCO Win 3D-View Turning Определение заготовки

 




оборудование для спортивной диагностики

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.