Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темные и светлые стороны работы исследователя






В настоящее время неизвестно, какой именно тип воды оптимален для каждого вида срезанных цветов. Наиболее вероятно, что оптимальный тип воды сильно различается для различных видов цветов, и даже возможно для различных производителей. Поэтому подкормки для срезанных растений являются наилучшим компромиссом для любых существующих видов цветов и типов вод. Это означает, что перед исследовательским центром компании Pokon& Chrysal в ближайшие годы стоит сложная задача разработки идеального продукта, оптимального для всех типов цветов и вод.

 

Pictures:

  1. Подкормки Chrysal - наилучший выбор для всех видов цветов.

Всегда спрашивайте гарантию качества цветов!

  1. Практически нормальное состояние цветов.
  2. Недостаток дезинфекции и подкормки.

30. Почему результаты не всегда совпадают с нашими ожиданиями?

Существует несколько очевидных причин того, почему срезанные цветы не всегда ведут себя так же четко, как точно контролируемые промышленные механизмы. Срезанные цветы никогда не достигнут такого уровня точности и контроля развития, особенно если их выращивали в открытом грунте. Может быть, именно в этой непредсказуемости и скрыто истинное очарование срезанных цветов. Разумеется, цветочная индустрия делает все, для того чтобы отслеживать и контролировать качество цветов в процессе их распределения и продажи.

 

Системы гарантии качества цветов показывают, насколько уверены некоторые поставщики цветов в качестве поставляемого продукта конечному покупателю. Не все дистрибьюторы достигли такого уровня контроля качества. Например, некоторые дистрибьюторы не могут полностью отслеживать состояние цветов на всех этапах цепи их распределения. Это и является основной причиной разочарования в том, сколько цветы простоят в хорошем состоянии у конечного потребителя.

 

Так называемое «Руководство для пользователей Chrysal» (Chrysal Codes of Practices, COP) было составлено для розничных продавцов, флористов и производителей цветов. Соблюдение правил, указанных в руководстве, является необходимой частью для достижения оптимального качества в понимании компании Pokon& Chrysal. Руководство содержит необходимые действия по уходу и обращению с цветами на каждой стадии цепи распределения цветов (например, для роз, гвоздик, тюльпанов, хризантем, ветреницы лютиковой, лютиков, гербер).

 

Основными причинами сокращения срока хорошего состояния цветов могут являться (в хронологическом порядке):

 

На уровне производителя:

- неправильно выбранный сорт выращиваемых цветов (несвоевременный для требований рынка);

- плохие условия для выращивания цветов и контроль качества продукции в теплицах и открытом грунте;

- неправильное удобрение цветов;

- неправильное обращение и уход за срезанными цветами;

- несоблюдение гигиенических требований после срезки;

- плохое качество воды (поверхностные и родниковые воды);

- повреждающее цветы оборудование;

- неподходящая или недостаточная упаковка;

- неподходящие температурные условия.

 

В процессе прохождения цветами всех ступеней цепи распределения:

- неправильная организация процессов распределения;

- неподходящий для условий и длительности транспортировки вид цветов;

- недостаточный контроль температурного режима и относительной влажности;

- неправильное обращение с цветами в пункте назначения;

- неправильное обращение с цветами в период хранения на складе.

 

На уровне конечного потребителя:

- неправильное обращение с цветами конечным потребителем.

 

N.B.: некоторыми примерами неправильного обращения с цветами являются: загрязненные вазы, емкости или оборудование; недостаточное количество или передозировка подкормок для срезанных растений; не подрезанные стебли цветов и т.д. В случае, если у вас возникнут вопросы, обращайтесь к рекомендациям данной книги.

 

Pictures:

  1. Цветы без гарантии качества.
  2. Цветы с гарантией качества.
  3. Всегда спрашивайте гарантию качества цветов.

31. Следует ли добавлять подкормку для срезанных растений при добавлении или смене воды в вазе?

Почему следует или не следует менять воду в вазе?

Если использовать только водопроводную воду, то уже через несколько дней вода в вазе загрязнится, и питательная система стеблей будет блокирована под воздействием на нее микроорганизмов. Особенно это наблюдается у некоторых видов цветов, которые наиболее сильно загрязняют воду (см. вопрос 49).

 

Поскольку вода в вазе начинает испускать неприятный запах, возможно, следует поменять воду исходя из эстетических соображений. Но помните: при использовании подкормки для срезанных растений в правильной дозировке вам не потребуется менять воду в вазе. Просто дополните воду в вазе с добавлением той же подкормки для срезанных растений.

 

Как следует добавлять и менять воду в вазе?

При использовании качественной подкормки для срезанных растений рекомендуется доливать или менять воду в вазе также с добавлением подкормки, для того чтобы сдерживать и контролировать развитие микроорганизмов.

 

Какую подкормку следует добавлять в воду при доливании или смене воды в вазе?

Не имеет значения, какую подкормку вы используете: жидкую или порошкообразную. Вы также можете смешивать вышеупомянутые формы подкормок в вазе. Что касается вида, то предпочтительнее использовать универсальную подкормку при добавлении или смене воды в вазе.

 

Что делать, если требуется добавить или сменить воду в вазе со специальной подкормкой?

Если требуется добавить или поменять воду в вазе, используйте такую же специальную подкормку для срезанных растений. Если это невозможно, используйте универсальную подкормку. Добавлять воду в вазу обычно требуется после 5-7 дней. Когда букет простоял в вазе 7 или более дней, цветы уже достаточно насытились специальной подкормкой, и вы можете добавлять чистую водопроводную воду.

 

Pictures:

Всегда следует иметь дома дополнительную бутылку подкормки Chrysal для доливания или смены воды в вазе. Кроме того, важно соблюдать правильную дозировку подкормки.

32. Как проявляются ошибки в дозировке: недостаточное количество подкормки и передозировка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.