Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весенние цветы






Многие любят нарциссы за их яркий желтый цвет, который сообщает о приходе весны. Нарциссы часто продаются отдельными букетами, но иногда покупатели хотят смешать их с другими весенними цветами в один букет, например с тюльпанами, анемоном (ветреницей) или ирисом.

 

Проблемы со смешанными букетами, в состав которых входят нарциссы

При срезке нарциссов происходит выделение жидкости из ситовидных трубок флоэмы. Эта жидкость содержит вещества, которые могут быть токсичными для других цветов, например для анемона (что вызывает ослабление цветка) или тюльпана (что вызывает окрашивание листьев в коричневый цвет).

 

Изоляция нарциссов на один день

Практически вся токсичная жидкость выделяется из флоэмы нарциссов в первый день после срезки. Поэтому проблему сокоотделения можно легко предотвратить, если вы поставите нарциссы в отдельную вазу на первый день после срезки, а затем сделаете смешанный букет, не подрезая нарциссы повторно.

 

Другие методы

Существуют ли подкормки, которые позволили бы компоновать смешанные букеты без необходимого однодневного ожидания? Да, существуют две подкормки, которые способны предотвратить возможный вред другим растениям и позволяют сразу же после срезки компоновать смешанные букеты с нарциссами.

- Для продавцов (компоновщиков букетов, розничных торговцев и флористов) существуют специальные таблетки для предотвращения выделений флоэмы (Chrysal anti slime pills). В данной цепи распределения цветов подкормки для срезанных растений играют наибольшую роль в сохранении качества цветов.

- Для покупателей. Покупателям следует использовать специальную подкормку для нарциссов Chrysal Narcissus. Она нейтрализует выделения и защитит другие цветы от отрицательного влияния выделений флоэмы нарциссов. Кроме того, подкормка стимулирует продолжительное цветение всех цветов букета.

 

Совет: подрезайте сначала другие виды цветов, а затем стебли нарциссов. Это предотвратит отрицательное влияние выделений стебля нарцисса, которые остаются на используемом для подрезания стеблей инструменте.

 

Pictures:

  1. Смешанный букет, в состав которого входят нарциссы и тюльпаны, поставлен в простую водопроводную воду.
  2. Смешанный букет, в состав которого входят нарциссы, поставлен в водопроводную воду с добавлением специальной подкормки для нарциссов Chrysal Narcissus.

Результаты исследования подкормки для нарциссов Chrysal Narcissus

y-axis:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.