Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аксенов О.А.






Лучше всего, как директора управляющей компании, которая работает с 2005 года.

Уважаемые коллеги, когда в нашей стране узаконено воровство и законы создаются в своем большинстве через призму видения «что бы украсть?», ни о каком решении проблем ЖКХ не может идти и речи. Эти законы, которые сегодня создаются, ничего они не решат.

Я уже 8 лет директор управляющей компании и когда начинают «всех собак вешать» на управляющие компании, мне это немного обидно. Но мы с вами, жильцы, сами выбираем себе власть, сами выбираем управляющую компанию. Не нравится? Ну, так замените эту управляющую компанию.

Вот приезжайте к нам в Катынь, на завод, в поселок. Посмотрите. У нас нет проблем с ОДН, спросите бабушек на скамеечках – они говорят «а у нас начальник ЖКХ хороший». Вы где-нибудь такое слышали? У нас дома все закрыты, с датчиками освещения перед подъездами. На детскую площадку никакая машина не заедет, это просто нонсенс. Я вам скажу, откуда проблемы с ценами растут. У меня все мое: тепло мое, вода моя, канализация моя. Я все обслуживаю. У нас нет проблем с отоплением, коммуникации заменены, у нас нет проблем с ЖКХ. Люди должны сами решать, что касается управляющей компании.

Теперь, что касается сбора этих денег на капремонт. Собирать деньги надо. Дом принадлежит коллективу жильцов, частный дом. Есть Совет дома, вот они, как хозяева, должны решить – куда, кому отдать деньги. Управляющей компании или региональному управляющему, про которого я сразу скажу – это утопия. Это будет компания, которая дальше будет воровать деньги. Она будет нанимать фирмы, которые будут давать откаты. Я это уже проходил и все это знаю. Так что – где содержать эти деньги должен решить Совет дома. Мы, как управляющая компания, занимаемся текущим ремонтом и отвечаем за каждую копейку перед жильцами дома. Никаких проблем в этом нет. Я не сомневаюсь, что наши жильцы захотят деньги на капительный ремонт отдать нам, как управляющей компании, но закон не позволяет это делать.

Чем короче путь денег до конечного результата, тем легче спросить. Капитальный ремонт с текущим совмещается. Мы делаем текущий ремонт и будет делать ремонт капительный. Более того, мы, как управляющая компания, готовы тратить деньги только на стройматериалы и отчитываться. А работу сделаем за свои деньги.

Приезжайте к нам. Вот мне из Брянска звонили, хотят приехать, поучиться, как мы работаем. Приезжайте, мой заместитель вам все покажет и за каждую копеечку отчитается.

А цены растут из глупых постановлений правительства, когда с меня 300 тысяч вперед берут, заставляют брать. У меня котельные работают с 96% КПД, я слежу за этим. Но три года прошло, а мне говорят – вы должны проверить энергоэффективность котельной. А что проверять? КПД 96%, счетчики стоят, газа сжег столько, получил гигакалорий столько. Зачем проверять? Нет! Положено! 300 тысяч за проверку. Я должен заложить эти деньги в стоимость гигакалории. И бабушки с дедушками должны платить за глупые постановления правительства.

Да вот откуда все наши проблемы. Не в ЖКХ, у нас проблема в государстве. И пока у нас не будет власть нормальная, умная, справедливая, мы ничего не решим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.