Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазаренков И.С. Пару реплик. Хочу максимально уйти от политических взглядов






Пару реплик. Хочу максимально уйти от политических взглядов. Мы, действительно должны заниматься делом и выборы уже все закончились. Поэтому и программы у нас некоторые по ЖКХ не работают, в том числе и у нас, я никого не обвиняю.

Есть один важный момент про власть. Почему сегодня тут нет никого от тех, кто должен непосредственно этим заниматься? Моя точка зрения – потому что они считают, что мы занимаемся глупостью и ерундой. Вот они делом занимаются, а тут собрались балбесы, которым заняться нечем и они пришли поговорить. Хотя, я считаю, что мы сейчас с вами поговорим и даже, если мы выработаем какие-то правильные моменты, это всё останется в наших головах. Еще раз поймем, что неправильно власть делает. Власть же считает, что она молодец.

Вот 114 закон. Правильно Виктор Васильевич (Окатьев) сказал, что это не закон. Они приняли документ под названием «закон» и считают, что всё хорошо.

Еще раз хочу затронуть вопрос о том, кто же должен доносить до населения информацию. У меня есть конкретные предложения. Это должны делать депутаты.

Вот я, как депутат, в своем округе кровно заинтересован донести до каждого дома… при условии, что я не буду заходить в каждую дверь, а вот там где люди хоть как-то заинтересованы и организованы, у них есть совет дома, либо хотя бы старший по дому. Всем насильно благо не сделаешь, люди это тоже должны понимать. Мы не Деды морозы, чтобы «принести праздник в каждую квартиру». Это просто физически невозможно. Но, там, где это возможно, я считаю, что депутат при условии нашего аврального режима, именно муниципальный депутат, это именно тот, кто может и должен идти к людям. Заодно с ним и познакомятся.

Как это сделать? Это несложно. Но если бы ко мне сегодня власть, Единая Россия, губернатор от ЛДПР снизошли и сказали – ну, ладно, давай объявим перемирие, но к 1 мая нам надо получить положительный результат – вот у нас есть программа, идите с ней в люди и разъясняйте людям. Этого нет.

И вторая реплика. Надо не забывать один простой момент, что 31 декабря 2013 года у нас должна быть подготовлена программа капитального ремонта, в которой должно быть расписано всё подробно. Сколько домов, по каждому дому – какой должен быть проделан ремонт. С этого начнутся все проблемы. Кто будет это делать? Управляющая компания? Как? Да я уверен – спустя рукава. Вот здесь общественность в лице жильцов должна принять самое непосредственное участие. Кто обследование проводит? Нельзя же «на глазок» написать. Это документ очень серьезный. Вот здесь, в каждом подъезде должны быть помощники председателя совета дома. Те, кто будет формировать эту заявку. А у нас с вами 31 декабря наступает через 10 дней. И эта программа будет сдана. Я не вижу серьезной работы над этим документом, и мы с вами получим в самом начале неэффективное исполнение тех законов, которые у нас с вами есть. Начнется просто напросто бардак. Вот о чем надо говорить. Не о том, что платить или не платить. Нас все равно заставят платить. Надо искать пути – как мы будем это делать.

Я начал этим заниматься. Но мне тяжело, я тоже не «семи пядей во лбу». Я что-то почитал, что-то услышал. Вот сегодня еще услышу вещи какие-то и с ними пойду к своим избирателям. К тем, кому это надо. Как будет рассчитываться сумма по капремонту? Будут учитывать предыдущие 20 лет или начнут отсчет с 1 января 2014 года, как будто бы всё новенькое?

От того, что мы поговорим, особо ничего не изменится. Надо работать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.