Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О выделении уголовного дела в отдельное производство и приостановлении предварительного расследования






 

г. Минск 10 марта 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

10 января 2001 года в 23 часа 45 минут Самусев В.П. и несовершеннолетний Матусевич С.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске пристали к проходившей мимо Лагодич С.М. и из хулиганских побуждений нанесли ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых она на следующий день скончалась в 4-й клинической больнице г. Минска. Когда Лагодич С.М. находилась в бессознательном состоянии, Самусев В.П. и Матусевич С.Н. тайно похитили у нее куртку стоимостью 160 тыс. рублей и сумку стоимостью 20 тыс. рублей и скрылись. По данному факту совершенного преступления отделом по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску 11 января 2001 года возбуждено уголовное дело.

Самусев В.П. и Матусевич С.Н. привлечены в качестве обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. В отношении Матусевича С.Н. 25 января 2001 года применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении с учетом того, что он является несовершеннолетним, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и учебы, вину свою в совершении преступления признал и чистосердечно раскаивался в содеянном. Однако Матусевич С.Н. нарушил условия примененной к нему меры пресечения, без разрешения следователя покинул постоянное место жительства, в назначенный срок не явился по вызовам и скрылся. В настоящее время место его нахождения не известно.

Принимая во внимание то, что по делу выполнены все следственные действия, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемого и приняты все меры по его розыску, а срок предварительного следствия истек, руководствуясь п. 2 ч. 1 и ч. 2, 4 и 5 ст. 246 и ч. 1 ст. 247 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Выделить уголовное дело в отдельное производство и приостановить по нему предварительное расследование до розыска обвиняемого Матусевича С.Н.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Московского района г. Минска.

3. О приостановлении предварительного расследования письменно уведомить потерпевшего и гражданского истца Лагодича М.И., представителя гражданского истца Мокроусову Л.И., гражданских ответчиков Матусевича Н.И. и Матусевич Т.С. и разъяснить им, что постановление о приостановлении предварительного расследования может быть обжаловано прокурору Московского района г. Минска.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.