Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объявлении розыска обвиняемого






 

г. Минск 3 апреля 2001 г.

 

Следователь отдела по Фрунзенскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Марченко Т.А., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011080112,

установил:

20 января 2001 года Раготнер А.И. возле станции метро «Фрунзенская» в г. Минске приобрел у неустановленных лиц 15 кг высушенных маковых головок, из которых в домашних условиях изготовил экстракционный опий с целью сбыта. 4 февраля 2001 года при очередной продаже наркотического средства Раготнер А.И. был задержан оперативными сотрудниками милиции, и в этот же день отделом по Фрунзенскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Раготнер А.И. привлечен в качестве обвиняемого, и в отношении его 14 марта 2001 года применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении с учетом того, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, вину свою в совершении преступления признал и чистосердечно раскаивался в содеянном. Однако Раготнер А.И. нарушил условия примененной к нему меры пресечения, без разрешения следователя покинул постоянное место жительства, в назначенный срок не явился по вызовам и скрылся. В настоящее время место его нахождения не известно.

Принимая во внимание то, что по делу выполнены все следственные действия, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемого, и приняты все меры по его розыску, а срок предварительного следствия истек, руководствуясь п. 2 ч. 1 и ч. 2, 4 и 5 ст. 246, ч. 1 и п. 2 ч. 2 ст. 247 и ч. 1 и 2 ст. 248 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Приостановить предварительное расследование по уголовному делу № 01011080112 до розыска обвиняемого Раготнера А.И.

2. Объявить розыск обвиняемого Раготнера Аркадия Иосифовича, 15 августа 1958 года рождения, уроженца г. Минска, гражданина Республики Беларусь, русского, имеющего высшее образование, холостого, работающего программистом на заводе электронных приборов и систем, ранее не судимого, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Опанского, д. 28, кв. 16.

3. Производство розыска обвиняемого Раготнера А.И. поручить УВД Администрации Фрунзенского района г. Минска.

4. Настоящее постановление направить начальнику УВД Администрации Фрунзенского района г. Минска для исполнения, а копию постановления – прокурору – Фрунзенского района г. Минска.

 

Следователь

капитан милиции Т.А. Марченко

 

Примечание.

По смыслу ч. 1 и 3 ст. 248 УПК Республики Беларусь при принятии решения о применении меры пресечения в отношении разыскиваемого обвиняемого составляется отдельное постановление о применении меры пресечения. Это же относится и к изменению меры пресечения. При этом вопрос о применении или изменении меры пресечения должен решаться до вынесения постановления о приостановлении предварительного расследования, так как в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 247 УПК Республики Беларусь после приостановления предварительного расследования следователь, дознаватель принимают лишь меры по установлению местонахождения обвиняемого или розыску скрывшегося обвиняемого. Иные процессуальные действия после приостановления предварительного расследования производить запрещается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.