Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О приостановлении предварительного расследования. Следователь отдела по Фрунзенскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г






 

г. Минск 21 марта 2001 г.

 

Следователь отдела по Фрунзенскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Марченко Т.А., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011080112,

установил:

20 января 2001 года Раготнер А.И. возле станции метро «Фрунзенская» в г. Минске приобрел у неустановленных лиц 15 кг высушенных маковых головок, из которых в домашних условиях изготовил экстракционный опий с целью сбыта. 4 февраля 2001 года при очередной продаже наркотического средства Раготнер А.И. был задержан оперативными сотрудниками милиции и в этот же день отделом по Фрунзенскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Раготнер А.И. привлечен в качестве обвиняемого, и в отношении его 14 марта 2001 года применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении с учетом того, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, вину свою в совершении преступления признал и чистосердечно раскаился в содеянном. Однако Раготнер А.И. нарушил условия примененной к нему меры пресечения, без разрешения следователя покинул постоянное место жительства, в назначенный срок не явился по вызовам и выехал в Украину, где в настоящее время проживает по адресу: г. Харьков, ул. Богдана Хмельницкого, д. 46, кв. 18.

Принимая во внимание то, что в настоящее время отсутствует реальная возможность участия Раготнера А.И. в производстве по уголовному делу в связи с рассмотрением вопроса о выдаче его Украиной как гражданина Республики Беларусь, по делу выполнены все следственные действия, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемого, руководствуясь п. 3 ч. 1 и ч. 2, 4 и 5 ст. 246 и ч. 1 ст. 247 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Приостановить предварительное расследование по уголовному делу № 01011080112 до решения вопроса о выдаче Украиной обвиняемого Раготнера А.И. Республике Беларусь.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Фрунзенского района г. Минска.

3. О приостановлении предварительного расследования письменно уведомить обвиняемого Раготнера А.И. и его защитника Самойленко И.Р., члена Минской городской коллегии адвокатов.

 

Следователь

капитан милиции Т.А. Марченко

Примечание.

Если по делу участвуют потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители, они в соответствии с ч. 1 ст. 247 УПК Республики Беларусь письменно уведомляются о приостановлении предварительного расследования и им разъясняется, что постановление о приостановлении предварительного расследования может быть ими обжаловано прокурору, что должно быть отражено в этом постановлении.

Постановление






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.