Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предъявления трупа для опознания






г. Минск 12 января 2001 г.

 

Предъявление для опознания

начато в 11 часов 05 минут,

окончено в 12 часов 15 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. в связи с имеющимся в производстве уголовным делом № 01011030026 с участием понятых: Скоропадского Федора Игоревича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Лермонтова, д. 3, кв. 2, и Радецкой Юлии Юрьевны, проживающей по адресу: г. Минск, ул. Волоха, д. 32, кв. 7, в соответствии со ст. 192, 195, 202, 223 и 224 УПК Республики Беларусь и с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь в помещении морга Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи при ярком электрическом освещении предъявил свидетелю Лагодичу Михаилу Ивановичу для опознания труп неизвестной женщины, скончавшейся 11 января 2001 года в связи с причинением ей неизвестными лицами тяжких телесных повреждений.

Предъявление для опознания проводится в связи с тем, что приметы личности и одежды исчезнувшей 10 января 2001 года Лагодич Светланы Михайловны, описанные ее отцом Лагодичем М.И. в заявлении, поданном 11 января 2001 года в УВД Администрации Московского района г. Минска, являются сходными с приметами умершей женщины и ее одежды.

Перед опознанием свидетелю разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 60 УПК Республики Беларусь. Опознающий также предупрежден об уголовной ответственности за отказ либо уклонение от дачи показаний по ст. 402 УК Республики Беларусь и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 401 УК Республики Беларусь.

Понятым разъяснено, в проведении какого следственного действия они участвуют и его цель, кто руководит и кто участвует в его производстве, разъяснены их права и обязанности, предусмотренные ст. 64 УПК Республики Беларусь.

Понятые также предупреждены об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

Всем участникам предъявления для опознания разъяснены порядок производства этого следственного действия и право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

 

 

Кроме того, они уведомлены о том, что в ходе проведения этого следственного действия будет применено фотографирование.

 

Опознающий М.И. Лагодич

 

Понятые: Ф.И. Скоропадский

Ю.Ю. Радецкая

 

Осмотрев труп, Лагодич М.И. показал:

В предъявленном мне трупе я опознаю свою дочь Лагодич Светлану Михайловну. Опознаю ее по возрасту, среднему росту, темно-русым волосам, чертам лица, наличию над левой бровью шрама, двум родимым пятнам каплевидной формы на правом плече, шраму на тыльной стороне указательного пальца левой руки.

Во время предъявления трупа для опознания производилась фотосъемка фотоаппаратом «Зенит-Е» с объективом «Гелиос-44» негативной пленкой 130 единиц при диафрагме 2, 8 с выдержкой 1–30 с следующих объектов:

1. Внешнего вида и расположения в секционном зале предъявленного для опознания трупа.

2. Опознанного Лагодичем М.И. трупа.

3. Особых примет на трупе, указанных Лагодичем М.И.

Всего сделано 8 снимков.

Протокол нами прочитан. Записано правильно. Заявлений и замечаний не имеем.

 

Опознающий М.И. Лагодич

 

Понятые Ф.И. Скоропадский

Ю.Ю. Радецкая

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.