Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предъявления животного для опознания






 

г. Минск 16 января 2001 г.

 

Предъявление для опознания

начато в 11 часов 20 минут,

окончено в 12 часов 10 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. в связи с имеющимся в производстве уголовным делом № 01011030012 с участием специалиста – председателя Республиканской кинологической ассоциации Тарлецкого Виктора Ивановича и понятых: Пекарского Сергея Семеновича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Уманская, д. 8, кв. 39, и Халько Игоря Юрьевича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Гурского, д. 61, кв. 72, в соответствии со ст. 192, 195, 200, 202, 223 и 224 УПК Республики Беларусь и с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете при естественном освещении предъявил потерпевшей Монроз Елене Николаевне для опознания французского бульдога темно-пестрого окраса, шестилетнего возраста, суку, которая была обнаружена в ходе обыска у подозреваемого Тикоцкого И.М.

Перед опознанием потерпевшей разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 50 УПК Республики Беларусь. Опознающая также предупреждена об уголовной ответственности за отказ либо уклонение от дачи показаний по ст. 402 УК Республики Беларусь и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 401 УК Республики Беларусь.

Специалисту разъяснены цель его вызова, права и обязанности, предусмотренные ст. 62 УПК Республики Беларусь.

Понятым разъяснено, в проведении какого следственного действия они участвуют и его цель, кто руководит и кто участвует в его производстве и разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 64 УПК Республики Беларусь.

Кроме того, специалист и понятые предупреждены об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

Участникам предъявления для опознания разъяснены порядок производства этого следственного действия и право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

 

Опознающая Е.Н. Монроз

 

Специалист В.И. Тарлецкий

Понятые С.С. Пекарский

И.Ю. Халько

 

На вопрос следователя, не узнает ли она предъявленную для опознания собаку, потерпевшая заявила следующее:

Собака принадлежит лично мне. Я опознаю ее по окрасу, шраму в верхней части задней левой лапы, небольшому облысению за ушами, длине и изогнутости хвоста, реакции собаки на мой приход и кличку «Ютта». Собака пропала 2 января 2001 года около 15 часов, когда я ее выгуливала во дворе нашего дома. Соседи мне рассказали, что к ней подошел незнакомый мужчина лет сорока и увел в сторону автобусной остановки.

Потерпевшей и понятым было предложено несколько раз позвать собаку по кличке «Ютта», и собака постоянно на нее реагировала.

Протокол прочитан следователем вслух. Записано правильно. Заявлений и замечаний не имеем.

 

Опознающая Е.Н. Монроз

 

Специалист В.И. Тарлецкий

 

Понятые С.С. Пекарский

И.Ю. Халько

 

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.