Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвет: фиолетовый или белый Расположение: макушка головы






Знаки - духовные сущности, такие как духи, божественные формы, ангелы или силы.

Ключевое слово — божественность.

Психическая функция - представляет собой высший уровень кинетического сознания, ощущаемого как божественное вдохновение, высший (пиковый) опыт, духовные пробуждения

Проблемы - нарушения в иммунной системе; рак; костные заболевания. Расстройства и трудности в обучении; неврозы или психозы, депрессии. Головные боли, головокружения.

Чувства — в этой чакре могут возникнуть недоразумения между нашим Я и частями нашего Я, устанавливающими цели.

Духовное восприятие — осознание своей цели и своих собственных руководящих принципов.

В середине процесса нашего полового созревания (17- 18 лет) физическое тело завершает своё развитие. Это то время, когда мы должны полностью подготовиться к тому, чтобы стать едиными со своим прошлым, с другими людьми и со своим духовным планом. Однако блоки, образовавшиеся к этому времени плюс семья и социальные установки, которые не поддерживали наши цели и устремления, могут обратить этот период скорее в годы борьбы и смятения, нежели раскрытия данной нам свыше милости и предназначения. Многие решения, принятые молодыми людьми в это время, к сожалению, базируются больше на запрограммированных установках о путях адаптации в мире, чем на их зарождающемся чувстве собственной индивидуальности.

Седьмая чакра, чакра венца представляет собой чистую, незамутненную космическую энергию. Желание ощутить Божество хотя бы в том виде, который вам доступен, - доминирующее стремление седьмой чакры. Если возникает необходимость, то вы должны полностью отдаться на волю Божественного промысла. На этом уровне мы уже не удовлетворяемся знанием духовной жизни, а стремимся слиться с Божеством и жить в дальнейшем под его руководством.

Когда вы переходите на этот уровень сознания, вся жизнь воспринимается вами как духовный опыт. Вы видите, как Божество улыбается вам отовсюду. Ваша жизнь проходит под знаком поклонения тому, что вы ощущаете в каждом священном измерении любого жизненного опыта.

Хотя все эти опыты доступны нам лишь с безграничной милости Божества, мы можем подготовиться к ним, живя в священном осознании. Такая жизнь ведет нас к просветлению и вдохновению. Просветление не является постоянным состоянием. Это своего рода Божья искра на высшем уровне реальности. Она существует какое-то мгновение, и вот ее уже нет. Просветление нисходит на нас тогда когда нисходит. Но мы можем увеличить вероятность его появления


медитацией, молитвой и глубинным созерцанием.

Неуравновешенное состояние седьмой чакры

Неуравновешенная седьмая чакра очень опасное место. Это состояние может привести к тому, что вы начнете жить в самостоятельной реальности, не имеющей ничего общего с миром вокруг вас. Вы можете утратить связь с повседневной реальностью и потерять способность взаимодействовать с окружающим вас миром достаточно эффективно.

Подозреваю, что многие пациенты психиатрических лечебниц достигли этого высшего духовного уровня, но вне связи с низшими чакрами и собственным " я". Они живут в иной реальности, не имея связи с низшими чакрами.

Достижение уравновешенного уровня сознания седьмой чакры

Уровень сознания седьмой чакры правильнее было бы назвать священным. Вы полностью отдаетесь на волю Высшего провидения, и вся ваша жизнь проистекает в соответствии с Божественной волей. Чтобы достичь уровня сознания седьмой чакры, вы должны полностью подчиниться Высшей силе. У вас не должно оставаться никаких вопросов относительно вашего пути; вы им живете - причем постоянно. Вы пребываете в этом мире, но не принадлежите ему, потому что ваше сознание находится на Божественном уровне.

На этом же уровне сознания к нам приходит осознание вечности, иными словами, в этом состоянии вы осознаете, что должны отвечать за свои действия перед лицом вечности. Чтобы осознать это, вам потребуется немало времени.

Но и до того, как вы научитесь оставаться на таком уровне сознания собственными усилиями, он существует как Божественная милость. Седьмая чакра недостижима. Ее можно ощутить, но не по собственному желанию, по крайней мере не в буквальном смысле этого слова. Чаще всего вы ощущаете ее как Божественное вмешательство, не требующее вашего участия. Такие ощущения - большая редкость. Краткие вспышки Божественного сознания - это то единственное, что нам доступно. Душа космоса открывается и пронизывает наше существование. Такие редкие и случайные Божественные откровения часто в корне меняют жизнь человека.

Неуравновешенность на этом уровне часто вызывается приверженностью ложным учителям и учениям. Истинный уровень сознания седьмой чакры заключается в прямой связи с Божеством - без посредников.

Жизнь в состоянии сознания седьмой чакры - это акт безусловной веры. Вера в познание, которая преодолевает страх, абсолютно необходима. Первый переход от ограниченной реальности отдельной личности к безграничной духовной реальности осуществляется на слепой вере. Вы должны поверить, что за страхом существует иная реальность.

За страхом лежит свобода. Без ограничений, накладываемых страхом, человек свободен ощутить и осознать вселенскую жизненную энергию, пронизывающую все сущее на протяжении всех времен. Такой подход несет освобождение, а затем и подлинную свободу - свободу от ограниченного восприятия реальности.

Свобода позволит вам ощутить жизненную силу, пронизывающую ваше существование, расширить жизненные измерения за пределы тела и познать существование вселенской реальности. Это знание способно кардинально изменить жизнь человека. Возникает не просто вера в существование реальности вне страха, а непосредственное ощущение. Осознавая подлинность такого ощущения, вы способны серьезно изменить свое отношение к жизни.

Цель души с точки зрения седьмой чакры

Духовные пути позволяют избавиться от материальных привязанностей в пользу Божественного сознания. Отказаться от привязанностей - необходимый шаг, то есть путь самоотречения. Но однажды пробудившись, вы сможете внести это сознание во все области жизни - в семью, карьеру и т. д. Это все равно, что сказать: " До просветления добывайте пищу, носите воду. После просветления добывайте пищу, носите воду". Ваша цель доказать, что вся жизнь - это непрерывная духовная практика.


Схема чакр

 

Чакра Цель Основное предназначение Перспектива   Уровень сознания Неуравновешенное состояние Задача
  Выживание, безопасность Найти свое место на Земле Животный инстинкт, ощущение отделенности Безопасность, связь между телом и Землей Ощущение опасности Полное сосредоточение на телесном аспекте
  Удовольствие Чувственность, сексуальность Эмоциональ­ное " я" Осознание магнетической энергии Гедонизм самопрощение Наслаждение жизнью
  Сила, власть Сила воли, активизация деятельности и установка границ Принципы, за которые вы готовы постоять Поиск возможностей для приложения воли Энергетические конфликты Умение сделать правильный выбор
  Любовь Сердце, открытое всему, отсутствие духа соперничества Сотрудничество Пребывание в мире Разбитое сердце Радость
  Созидание Высказывать свою истину Собственный взгляд на жизнь вне культурных ограничений Отказ от привязанностей, анализ и синтез различных мнений Неадекватность или нечувствительность Быть подлинным
  Трансцендентальность, интуиция Вдохновлять других Подняться над полярностью суждений, доверять интуиции Интуитивное внутреннее руководство через слияние с запредельной реальностью Уход в иные миры, иллюзии Способность правильно направлять воображение
  Духовность Связь с Божественным промыслом Умение смотреть на мир глазами Божества Духовное восприятие жизни Менталитет " списка покупок" Подчинение

Первая чакра

«Я есть» — осознание собственного существования, которое даёт нам полноценно функционирующая первая чакра.

Вторая чакра

«Я чувствую» - осознание, которое даёт нам нормально функционирующая вторая чакра.

Третья чакра

«Я чувствую и мыслю» - осознание, которое обеспечивает нормально функционирующая третья чакра.

Четвёртая чакра

«Я чувствую и мыслю с любовью» -такую перспективу даёт нам нормально функционирующая четвёртая чакра.

Пятая чакра

«Я чувствую, мыслю и выражаю с любовью» -к такому состоянию подводит нас нормально функционирующая пятая чакра.

Шестая чакра

«Я чувствую, мыслю и с любовью выражаю своё видение», - так мы можем сказать, когда шестая чакра функционирует нормально.

Седьмая чакра

«Я чувствую, мыслю и с любовью выражаю своё видение божественной цели» -к такому осознанию подводит нормально функционирующая седьмая чакра.

Восьмая чакра

«Я чувствую, мыслю и с любовью выражаю своё видение божественной цели в должное

время и должным образом» - так позволяет нам сказать нормально функционирующая восьмая чакра.

Девятая чакра

«Я чувствую, мыслю и с любовью выражаю своё видение божественной цели в должное время и должным образом в процессе созидания всего, чем я являюсь» - к такому знанию подводит нас нормально функционирующая девятая чакра.

Десятая чакра

«Я чувствую, мыслю и с любовью выражаю своё видение божественной цели в должное время и должным образом в процессе созидания всего, чем я являюсь, не теряя связи с практической реальностью» - так позволяет нам сказать нормально функционирующая десятая чакра.

Одиннадцатая чакра

«Я чувствую, мыслю и с любовью выражаю своё видение божественной цели в должное время и должным образом в процессе созидания всего, чем я являюсь, не теряя связи с практической реальностью, что требует умения справляться с любой ситуацией» - так

позволяет нам сказать нормально функционирующая одиннадцатая чакра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.