Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическая коммуникативная функция - ведёт нас через сны и опыт внетелесного существования (астральная проекция), получает и посылает целительную энергию.






Интуитивная коммуникативная функция - проявляется при работе через сердце с высокими частотами и энергиями, такими как информация, получаемая во время «чедаелинга»; энергетические лучи и духовные принципы; Божественный Источник или Христос - высокие энергии, индивидуализированные в соответствии с нашей уникальностью. Через этот центр разрешаются такие вопросы, как умение «отдавать и получать» (в высоком смысле) или следовать «зову своего сердца».

Проблемы — заболевания сердца и нарушения кровообращения; проблемы кровяного давления; проблемы, связанные с лёгкими, в том числе астма, аллергия, бронхит и пневмония; проблемы взаимоотношений; расстройство сна.

Духовное восприятие - закладываются основы любви к себе, к другим и понимание всеобъемлющей роли любви в жизни.

Если мы и наши родители отвели этой духовной энергии важное место в нашей жизни, мы


естественно будем понимать человеческие взаимоотношения, а также любить себя. Мы будем знать, когда следует давать или принимать, проявлять сострадание или твёрдость и когда необходимо защищать себя. Когда мы позволяем себе удовлетворять желания своего сердца, мы нередко обнаруживаем, что желания нашего тела, ума, души и нашей сущности и сам Божественный Источник — суть одно.

Когда в наших духовных группах мы говорим о " пути сердца", то имеем в виду вечный источник жизни - любовь. Путь сердца наполняет ваше существо теплотой и радостью. Это не стратегия жизни, не жизненный план, а чистая радость.

Такой подход требует веры, потому что мы привыкли к тому, что жизнь - это борьба, и считаем необходимым выработать план обороны, защиты и самообеспечения. Эта точка зрения возникает из менталитета, основанного на страхе - страхе лишений. Если вы выбираете путь сердца, то в вашем разуме не остается места для страха.

Чем сильнее вы любите, тем больше объектов и возможностей для любви возникает в вашей жизни. Это очень просто. Возможно, даже слишком просто для современных людей - мы с подозрением относимся ко всему простому или доступному. " Ты получаешь лишь то, за что платишь" - такой подход лишает нас многих простых и доступных радостей жизни. Разбудить сердце - вот, самая главная жизненная цель. Вам не придется платить или жертвовать чем-либо, чтобы добиться этого, потребуется только одно - вера. Вы должны верить в то, что жизнь не сломит вас, если вы снимете защиту. И все произойдет именно так: снимите защитную оболочку, чтобы поток жизни свободно омывал вас. И поверьте, что любовь - это главная движущая сила вселенной.

Каждый из нас рождается в одиночку. При рождении мы обретаем физическое тело, разум, привычки, характер и эго. Все это определяет нас как отдельную личность, отличную от других. Три первые чакры связаны именно с сохранением этой уникальности, отделенности. С пробуждением четвертой чакры мы отстраняемся от уникальности и начинаем ощущать единство жизни.

Цель четвертой чакры - ощущение любви, личной и всеобщей. Вы должны ощутить если не любовь, то хотя бы гармоничную связь, которая стирает различия между вами и другими людьми. Только так можно удовлетворить сердечную чакру. Именно через четвертую чакру вы достигаете коллективных уровней действительности. Три низшие чакры оперируют с личной энергией, отделяют вас от других. Три высшие чакры - это коллективные аспекты " я", усиливающие связь с вселенской энергией. Сердечная чакра - это место, где встречаются персональный и коллективный аспекты вашего внутреннего " я", встречаются и отделяются друг от друга.

Пробудив сердце, вы сможете связать жизнь личную и жизнь духовную. Вы станете единым целым. Сердце - связующая нить между эго и духом. Вы сможете ощутить жизненную силу низших, физических чакр одновременно с благодатью и вдохновением высших.

Понять, как проявляется любовь, и поступать в соответствии с этим пониманием, а затем разделить радость с окружающими - вот признак настоящего сердца. Вы способны принять людей, с которыми встречаетесь, и позаботиться о них, не требуя ничего взамен. Вы должны уметь отдавать, не задумываясь о том, чем вам отплатят, так же хорошо, как и с благодарностью принимать любовь других. Именно так проявляет себя пробужденное сердце.

Любовь - это естественное состояние сердца. Подобно любви матери к своему ребенку, эта любовь совершенно бескорыстна - в ней нет скрытых мотивов, кроме самой любви.

Перспектива любви

Первое пробуждение сердечной чакры ощущается как добрые дела, которые вы совершаете в
редкие, мимолетные мгновения, когда чувствуете внутри себя полную гармонию. Все находится в
равновесии, вам не о чем беспокоиться. *

С этой точки зрения вы видите свое отражение во встреченных людях. Вы перестанете обороняться от них и состязаться с ними. Сердце подталкивает вас к сотрудничеству, а не к принуждению. Необходимость быть правым отталкивает вас назад, к низшим чакрам с их соревновательными перспективами. На уровне четвертой чакры нет места для обороны, радость возникает от полного принятия жизни и других людей. Как сказал мудрец Ошо: " Радость - это


проявление полного принятия".

Эту перспективу сопровождает ощущение изобилия, вы начинаете понимать, что в мире достаточно всего и для всех. Пробуждается сострадание, так как теперь вам ясно, что для каждого хорошо то, что хорошо для всех. Мы неразделимы, мы между собой связаны.

Заглянув в мир сердца, вы обретете чувство всеобъемлющего спокойствия и поймете, что гармония - это естественное состояние, а не редкое счастье, как вы считали раньше. Теперь в случае нарушения гармонии, вызванной неуравновешенностью низших чакр, вы с легкостью сможете добиться вновь гармоничного состояния, потому что осознали свой путь! Вы становитесь все менее чувствительными к тому, что приводит к нарушению равновесия, и обретаете способность ощущать радость как таковую. И как всегда, события следуют за энергией, поэтому, чем больше времени вы проводите в гармонии, тем более гармоничные ситуации возникают вокруг вас. Так как вы излучаете покой и радость, то вызываете те же ощущения у окружающих и притягиваете к себе гораздо больше людей.

Пробудив четвертую чакру, вы начинаете смотреть на жизнь сквозь призму любви. Любовь, вызываемая тремя низшими чакрами, всегда имеет скрытый мотив - безопасность, секс или власть. Но любовь, даруемая четвертой чакрой, - это любовь во имя любви. Она не удовлетворяет потребностей. Вам не нужно ничего взамен. Вас переполняет чувства, и вы хотите поделиться им с окружающими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.