Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление. О прекращении участия в производстве






О прекращении участия в производстве

По уголовному делу в качестве законного

Представителя несовершеннолетнего обвиняемого

г. Минск 16 мая 2005 г.

Следователь следственного отдела предварительного расследования УВД администрации Московского района г. Минска, капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

Постановлением следователя от 8 февраля 2005 г. Матусе-вич Т.С. была признана законным представителем ее сына, несовершеннолетнего обвиняемого Матусевича С.Н., 15 мая 1988 года рождения, и допущена к участию в производстве по уголовному делу.

15 мая 2005 г. обвиняемый Матусевич С.Н. достиг 18-летнего возраста.

Принимая во внимание, что в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 429 УПК в случае достижения несовершеннолетним обвиняемым 18-летнего возраста участие законных представитете-лей обвиняемого в предварительном расследовании прекращается, руководствуясь ч. 5 ст. 56 УПК,

постановил:

1. Прекратить участие Матусевич Татьяны Сергеевны в
производстве по настоящему уголовному делу в качестве за
конного представителя обвиняемого Матусевича С.Н.

2. О принятом решении уведомить Матусевич Т.С. и обви
няемого Матусевича С.Н.

Следователь,

капитан милиции И.С. Германович

Постановление нам объявлено 16 мая 2005 г.

Обвиняемый С.Н. Матусевич

Законный представитель обвиняемого Т.С. Матусевич

Зак 2788 129

Комментарий

О принятом решении о прекращении участия в производстве по уголовному делу в качестве законного представителя обвиняемого лицо, представлявшее интересы несовершеннолетнего обвиняемого, и обвиняемый могут быть уведомлены письменно, или им объявляется постановление, о чем в нем должна быть сделана отметка.

Подписка

О неразглашении данных предварительного следствия

г. Минск 12 января 2005 г.

Я, Семенкевич Михаил Григорьевич, проживающий в г. Минске по ул. Я. Коласа, д. 32, кв. 8, будучи свидетелем по уголовному делу о краже обвиняемыми Самусевым В.П. и Ма-тусевичем С.Н. из магазина, расположенного в пос. Колодищи Минского района, даю в соответствии со ст. 198 УПК подписку следователю следственного отдела предварительного расследования УВД администрации Московского района г. Минска, капитану милиции Германовичу И.С. в том, что обязуюсь не разглашать без его разрешения известные мне данные предварительного следствия по настоящему делу.

Одновременно я предупрежден, что в случае нарушения настоящей подписки могу быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 407 УК.

С содержанием ст. 407 УК ознакомлен.

Свидетель М.Г. Семенкевич

Следователь,

капитан милиции И.С. Германович






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.